Если у вас уже есть пометка в базе, что эта точка — дубликат, то прошу сделать оформление в таблице (например зачёркнутый текст или серый фон), чтобы можно было пропускать их при анализе. А на карте лучше вообще скрывать эту точку, либо делать серым маркером. Спросите у своих веб-программистов, это не должно быть очень сложно для реализации, вся информация уже есть в вашей базе данных.
Проблема не только в том, что Вы не можете исправлять данные “в режиме реального времени”, основное замечание, о которых Вам говорили в чате — мы делаем вам замечание, а вы игнорируете и выгружаете не совсем правильные данные. Пожалуйста, не торопитесь и убедитесь в том, что данные верные, составьте список всех наборов, по которым есть замечания и не отправляйте до тех пор, пока не исправите.
Вы отправили на проверку 2021-07-02 19:10:04, в 2021-07-02 23:57:36 (через 5 часов) я прислал вам замечания.
Давайте посмотрим что вы Сделали за 18 дней (2021-07-21):
https://osm.rocketdata.io/project/rus10_0107 Bosco (new)
https://www.openstreetmap.org/changeset/108368251
Я просил добавить дополнительные теги, чтобы можно было ориентироваться среди магазинов из одного “Бренда”, но различными названиями.
Не выполнено.
https://osm.rocketdata.io/project/rus11_0107 Bitstop (new)
https://www.openstreetmap.org/changeset/108368209
Замечания по поводу формата часов работы opening_hours, загружаются старые данные, ничего не исправлено.
Кстати, в этом конкретном теге в идеале (по стандарту) после точки с запятой ставить пробел.
Не выполнено.
https://osm.rocketdata.io/project/rus12_0107 Ингосстрах (new)
https://www.openstreetmap.org/changeset/108368168
Дубли.
Из 75 изначальных точек остались только 62, видимо действительно проверили.
Единственное, отмечены 2 точки по адресу “Москва, Кастанаевская улица, 17” в одном здании. Я о них говорил, но они остались. Нет возможности проверить.
Исправлено.
https://osm.rocketdata.io/project/rus16_0207 Нефтьмагистраль (new)
https://www.openstreetmap.org/changeset/108368033
Дубли.
Вот основной камень преткновения.
Из 51 точки “остались” только 11. Но даже они ошибочные, только 2 созданы более-менее нормально, по 9 либо дубли, либо есть косяки, которые влияют на качество информации. Если надо, могу расписать что не так в каждой точке.
Как ещё можно оценить 2 из 51?
https://osm.rocketdata.io/project/rus18_0207 Ак Барс Банк банкоматы (new)
https://osm.rocketdata.io/project/rus33_0207 Ак Барс Банк банкоматы (new)
https://www.openstreetmap.org/changeset/108366553
https://www.openstreetmap.org/changeset/108367965
Вы добавляете много банкоматов, в некоторых случаях рядом уже были банкоматы.
Если это соответствует действительности и там реально несколько банкоматов, то ладно. Проверить не могу.
https://osm.rocketdata.io/project/rus19_0207 Капитал Медицинское Страхование (new)
https://www.openstreetmap.org/changeset/108367941
Были дубли, вроде исправили.
https://osm.rocketdata.io/project/rus21_0207 МедЛабЭкспресс (new)
Просил добавить уточняющие теги для медицинских организаций.
Исправили, спасибо.
https://osm.rocketdata.io/project/rus23_0207 Сбер Еаптека (new)
https://www.openstreetmap.org/changeset/108367811
Неверный формат opening_hours.
Исправили, спасибо. В идеале ставить пробел после точки с запятой, но это мелочи.
https://osm.rocketdata.io/project/rus25_0207 Пивко (new)
https://www.openstreetmap.org/changeset/108367714
Замена тега amenity=bar на shop=alcohol
Часы работы также имеют неправильный формат, но я пропустил это при проверке.
Исправлено, про часы работы написал в комментариях к правкам.
https://osm.rocketdata.io/project/rus28_0207 Бургег Кинг (new)
https://www.openstreetmap.org/changeset/108367615
Дубли.
Исправлено, из 26 осталось только 15.
https://osm.rocketdata.io/project/rus29_0207 Вита Экспресс (new)
https://www.openstreetmap.org/changeset/108367583
Дубли.
Исправлено, из 27 осталось 23.
https://osm.rocketdata.io/project/rus31_0207 Югория (new)
https://www.openstreetmap.org/changeset/108366662
Название POI (мелочь) и неверный формат opening_hours.
Не исправлена ошибка с форматом.
https://osm.rocketdata.io/project/rus32_0207 Банк Агророс (new)
https://www.openstreetmap.org/changeset/108366627
Не указан name.
Исправлено.
https://osm.rocketdata.io/project/rus36_0207 Dim Coffee (new)
https://www.openstreetmap.org/changeset/108363941
Уточняющий тег cuisine=*.
Не исправлено.