добрый день!
уточню, сможем ли добавлять предложенные теги.
про дубли, да, встречаются дубли, мы их отмечаем как дубли и не размещаем, если там на самом деле нет нескольких точек, например, как с банкоматами Ак Барс, в этом импорте также Вы сами заметили это
остальные Ваши предложения учтем
спасибо!
немного информации про дубликаты.
для того, чтобы узнать, была ли точка указана как дубликат, нужно открыть проект и нажать кнопку on a map
там по указанным адресам есть информация, что точка была отклонена по причине “Дубликат”.
На данный момент мы не можем сделать возможность исправления “онлайн”. Заявку нашим ребятам из разработки отправили, подумаем, как можно этот момент решить, чтобы было удобнее вам смотреть.
Это всё должно быть на вашей внутренней кухне. Не должны мы разбирать где там заметка, что отклонено, где там дубликат, это мы потом перед импортом в жосме поправим. Уже 2 года прошло, сколько можно. Представленные данные должны быть финальными - вот этот файл мы отправим в ОСМ.
Если у вас уже есть пометка в базе, что эта точка — дубликат, то прошу сделать оформление в таблице (например зачёркнутый текст или серый фон), чтобы можно было пропускать их при анализе. А на карте лучше вообще скрывать эту точку, либо делать серым маркером. Спросите у своих веб-программистов, это не должно быть очень сложно для реализации, вся информация уже есть в вашей базе данных.
Проблема не только в том, что Вы не можете исправлять данные “в режиме реального времени”, основное замечание, о которых Вам говорили в чате — мы делаем вам замечание, а вы игнорируете и выгружаете не совсем правильные данные. Пожалуйста, не торопитесь и убедитесь в том, что данные верные, составьте список всех наборов, по которым есть замечания и не отправляйте до тех пор, пока не исправите.
Вы отправили на проверку 2021-07-02 19:10:04, в 2021-07-02 23:57:36 (через 5 часов) я прислал вам замечания.
Давайте посмотрим что вы Сделали за 18 дней (2021-07-21):
https://osm.rocketdata.io/project/rus16_0207 Нефтьмагистраль (new) https://www.openstreetmap.org/changeset/108368033
Дубли.
Вот основной камень преткновения.
Из 51 точки “остались” только 11. Но даже они ошибочные, только 2 созданы более-менее нормально, по 9 либо дубли, либо есть косяки, которые влияют на качество информации. Если надо, могу расписать что не так в каждой точке.
Как ещё можно оценить 2 из 51?
Итого: 14 наборов с замечаниями, проигнорировано 3 важных ошибки (Bitstop, Нефтьмагистраль, Югория) и 2 дополнения (Bosco, Dim Coffee).
Пожалуйста, не выкатывайте исправления до тех пор, пока не исправите, а то моя проверка кажется бессмысленной.
Мы всегда исправляем все то, что Вы нам указываете.
По времени работы, возможно, упустили некоторые часы/пробелы, исправим руками в ближайшее время.
С нефтьмагистралью вышел косяк, исправим.
Про дополнительные теги я Вам отвечала, что уточню, как мы можем их добавить. Добавлю все руками, если это очень важный момент.
На мой взгляд, я учитываю все Ваши предложения и исправления, но так как это делается руками, есть вариант того, что что-то может быть упущено. Спасибо, что Вы замечаете, я поправлю руками все наши пакеты, где было что-то упущено.
Для эксперимента попробовал исправить вручную теги. https://www.openstreetmap.org/changeset/108759805
Немного поправил часы работы в 3 точках и добавил теги бренда. На всё ушло около 2 минут.
Если никто не возражает, возьму на себя вахтёрство за импортами.
Добрый день!
Мы сформировали новую логику выгрузки (описано в посте). Согласно нашим договоренностям, в этой выгрузке находятся файлы с “неважными” тегами для выгрузки на карты без учета времени, т.е. в онлайн режиме (точка изменилась - выгрузили на карту без 2-недельной проверки).
***ссылка на гугл таблицу ниже ***
Отпишите, пожалуйста, если есть какие-то вопросы, в ближайшее время, чтобы мы смогли выгрузить на следующей неделе на карту.
Напоминаю, здесь находятся компании, у которых есть изменения по следующим тегам: время работы, email, вебсайт, телефон. Также эти компании не идут в счет основной выгрузки.
по ссылке - txt документ, в котором сплошная “стена текста” при открытии в Блокноте (могу выложить скриншот). Как его просматривать? Может, есть какой-то другой вариант?
Сам файл в порядке, единственное 12-й и 13-й пакет после нажатия на ссылку открывают 11-й. Но это мелочи, комментарии можно оставлять, думая так будет удобнее, чем на форуме.
Сегодня прокомментирую проблемные места, есть важный момент:
Если вы уверены, что эти здания снесены, то прошу исключить их из пакета, я бы хотел оставить сами здания (указав was:building=retail). Для меня это важно.
Если это просто магазин закрылся, но при этом само здание осталось на месте, то нужно удалить только теги, связанные с магазином (shop, name, opening_hours, operator, и контактные данные). Сам полигон и теги, связанные со зданием трогать не нужно.
А лучше вообще исключите их загрузки и скажите мне что сделать, я поправлю вручную. Так уж точно не накосячим.
На будущее попросите своих программистов установить проверку: если Вы удаляете объект, в котором есть тег building=*, то исключайте его из выборки и обрабатывайте вручную.