да не кормите вы тролля
СНТ без СНТ в name.
Озера без озер (вроде)
Остановки автобусов на белорусском Минск и еще много где.
Границы нп не как (мульти)полигоны place, как отношения и с place, и одновременно с boundary administrative admin_level=10
Доброго времени суток всем! Не нашел нужной ветки в форуме, поэтому задаю вопрос тут. Планирую приобретать сервак для OSM подскажите какие нюансы нужно учесть при выборе железа. Может у кого есть удачный опыт использования конкретной модели (или конфигурации). Заранее благодарю!
А какие задачи предполагается решать?
Для OSM это что?
— Полная база с API?
— Рендер карты?
— Сервис прокладки маршрута?
— Генерация карт для навигатора?
— Подсчет статистики использования тегов?
— Статистика мапперов?
— Валидация данных в OSM?
— База данных адресов и/или POI?
…
И какими средствами предполагается их решать?
— Взять все чужое опенсорсное, хоть тяжелое, зато не писать самомоу.
— Написать хоть что-то свое, чтоб не тащить в проект это все чужое и громоздкое.
Какая-то жесть происходит со спутниковыми снимками. Сначала Mapbox и Bing превратились в мутную кашу, а теперь ещё и Esri… словно древней мобилкой снимали
Дарёному коню в зубы не смотрят.
PS: я раньше рисовал по Sentinel-2 (водоёмы, новые дороги, развязки, новостройки) - разрешение 10 м/пиксель, зато актуальность минимум 2 снимка в месяц.
Тоже вчера заметил, Esri Charity вообще мутный стал, зато обычный Esri нормальный, вроде как и раньше.
Тоже вчера заметил, Esri Charity вообще мутный стал, зато обычный Esri нормальный, вроде как и раньше.
По Питеру Esri какой-то менее контрастный стал, детали хуже видно. Можно попробовать с помощью Esri World Imagery Wayback откатиться на предыдущую версию, как вот здесь описано: https://www.openstreetmap.org/user/Deane%20Kensok/diary/397014
мож есри просто зарезал зумы для осма ??
Дарёному коню в зубы не смотрят.
Всепокорнейше благодарствуем. Просто как-то ожидаешь, что со временем качество будет становиться лучше. А тут такой откат лет на 10…
По Питеру Esri какой-то менее контрастный стал, детали хуже видно. Можно попробовать с помощью Esri World Imagery Wayback откатиться на предыдущую версию, как вот здесь описано: https://www.openstreetmap.org/user/Dean … ary/397014
Сработало. Ну хоть что-то. Надеюсь, к двухсотой годовщине революции накоплю битков с OsmAnd Live и куплю коптер…
Не знаю где спросить ибо весь целиком в ОСМ сижу, но вопрос таки возник:
Подскажите, какая проекция используется в лоциях внутренних водных путей? Конкретно интересует Енисей около Красноярска. Вот по этой ссылке сканы карты-лоции лежат: http://www.rspin.com/map_atlas/enisey_angara/index.php
Подскажите, какая проекция используется в лоциях внутренних водных путей? Конкретно интересует Енисей около Красноярска. Вот по этой ссылке сканы карты-лоции лежат: http://www.rspin.com/map_atlas/enisey_angara/index.php
да судя по всему обычный Генштаб (Гаусса-Крюгера) без обрамления и с произвольным разворотом.
Подскажите, какая проекция используется в лоциях внутренних водных путей? Конкретно интересует Енисей около Красноярска. Вот по этой ссылке сканы карты-лоции лежат: http://www.rspin.com/map_atlas/enisey_angara/index.php
В предисловии написано:
“Листы карты составлены в проекции Гаусса-Крюгера в масштабе 1:25 000…”
Исследование названий населённых пунктов от Яндекса
PS Страница интерактивная, наводите на подсвеченные слова, элементы списков, овальные кнопки
Численность населения Российской Федерации по муниципальным образованиям
https://rosstat.gov.ru/compendium/document/13282
https://rosstat.gov.ru/storage/mediabank/bul_Chislen_nasel_MO-01-01-2021.rar
Если в мо единственеый нп, то можно и проставить