Hi,
meine Fragen beziehen sich auf dieses
https://www.openstreetmap.org/#map=17/52.15473/9.41993
Gebiet im Süntel. Dort war mir bei meiner letzten Wanderung dieser
bisher nicht gemappte Weg aufgefallen, den ich dann erst einmal als Stummel (Kreis #1) gemappt habe:
Auf meiner heutigen Erkundungstour wollte ich insofern “Neuland” betreten und mal sehen, wie es mit dem Verlauf des Weges aussieht. Außerdem wollte ich der Frage nachgehen, ob der am oberen Bildrand in Ost-West-Richtung verlaufende Weg tatsächlich an der markierten Stelle (Kreis #2) verendet.
Tatsächlich konnte ich diese Frage erst einmal nicht beantworten, da ich dorthin gar nicht kam: etliche umgeworfene(?)/gefällte(?) Fichten lagen quer über dem Weg und verhinderten das Weiterkommen. Allerdings ergab dann das Erforschen des bisher ungemappten Weges, daß dieser offensichtlich das fehlende Stück des insofern nur scheinbar an der Stelle #2 endenden Weges ist:
Dazu nun meine Fragen:
-
Es liegt zwar auf der Hand, doch ich kann derzeit natürlich nicht mit 100-prozentiger Sicherheit sagen, daß die Weg-Teilstücke zusammengehören. Trotzdem als ein Weg mappen?
-
Soll ein Hinweis zum aktuellen Zustand (Blockade) erfolgen? Wenn ja, wie? Wenn meine Tracks und die sich daraus ergebende Messung stimmen, sind immerhin rund 30 m nicht begehbar.
Um Hinweise bittet
tracker51