Границы регионов РФ

Привет.

Где БД/файл взять “Границы регионов РФ”, чтобы можно было использовать с osm (в частности leaflet)?

В каком виде (формате) вам эти данные нужны?
Данные должны быть из какого-то официального источника или нужны данные из самого OSM?
Что означает ваше “использовать с osm (в частности leaflet)”?
Что именно вы хотите с этими данными делать?

Наша команда написала большое приложение, в одной части у нас есть карта, на этой карте мы отображаем метеорологические станции. Карту мы использовали leaflet (https://leafletjs.com/), насколько понимаю с помощью leaflet можно показывать разных провайдеров карт, так исторически сложилось, что мы используем osm в виде провайдера. Хотелось бы показывать границы регионов субъектов.

В каком виде будем показывать, пока сам не знаю. На просторах интернета, нашел вот такой пост (https://oramind.com/country-border-highlighting-with-leaflet-js/), я так понимаю они предлагают использовать GeoJSON. В целом, такой метод нас бы устроил. Супер точность не интересует. Главное, чтобы визуально понимать на что наведен курсор мыши, и т.д.

Leaflet позволяет отображать красивую заливку для различных полигонов, но нужно чётко определить ТЗ что нужно сделать.
Пример: Interactive Choropleth Map

В общем, проблема решилась, был найден такой ресурс, https://mydata.biz/ru/catalog/databases/borders_ru, оставлю здесь, вдруг кто будет искать. Все успешно отображается. Всем спасибо.

Какая незамысловатая реклама с актуальностью данных 2016 года. Жалоба на бан отправлена.

Ну если кого-то устраивают данные 5-летней давности - пусть пользуется.
А то некоторых и такие данные устраивают:

:roll_eyes:

c Польшей и Финляндией, но без Приморья и Сахалина? интересные планы у этой “партии”

Я не просил учить писать меня ТЗ.
Я не просил ненужных комментариев.
Я не просил “здоровья погибшим”.
Я не технический специалист по картам.
Но я знаю что есть некий файл, в неком формате, который я просто вставляю куда-то где-то, и оно мне показывает какой-то результат.

Есть нормальные данные? Где? Нет? Ну и не пиши мне ничего. А то сидят какие-то печальные снобы, и думают, что шутят…

Аминь.

freeExec высказал своё фи, заканчиваем постить всякую требуху

Ну если вас этот “какой-то” результат устраивает - то тогда что обсуждать, пользуйтесь на здоровье.

Есть конечно.

Есть множество путей получения этих данных. Но они различны как по источнику данных, так и по качеству результата и кол-ву необходимого приложения усилий.
Т.к. вы до сих пор не озвучили что есть “нормальные данные” в вашем понимании и сколько вы готовы потратить на это усилий - что-либо посоветовать тут затруднительно.

Я, например, в подобной ситуации (когда мне понадобились данные из OSM) взял osmosis, отфильтровал из дампа необходимые данные и сделал процедуру импорта этих данных в нашу систему.
Но вам этот путь вполне может и не подойти, т.к. он требует усилий чтобы разобраться в структуре данных OSM и написании соответствующего кода работы с ним.
Плюс данные из OSM - это неофициальные данные, и использовать их для каких-то целей, где это может оказаться значимым - это будет миной замедленного действия.

В общем - поменьше шифруйтесь и давайте побольше подробностей, тогда и советы будете получать более полезные.