https://www.openstreetmap.org/way/181737637
Эти куски мне виделись без toll=yes. Двигался всегда по Каширке в сторону Москвы, выходил на М-4 и продолжал движение бесплатно.
Вторая картинка - результат построения маршрута с условием избегать платные дороги. Бр-р-р!
Прошу знатоков подтвердить опровергнуть соответствие этих участков дорог тегу toll=yes.
Если все эти (в том числе и отношения ограничений) недочёты подправит опытный пользователь, это было бы верхом моих желаний.
Спасибо!
за 5 часов? естественно. Если есть желание услышать другое мнение или получить совет на форуме, нужно ждать подольше. А если невмоготу - спрашивайте в чате.
Хочу править Микрорайон №4 в Тушино, но заметил что он почти весь имеет очень большое смещение, по моим расчётам примерно на 10 метров на север (использовал подложку Strava). https://www.openstreetmap.org/relation/7627006
Вообще для Москвы это о-о-очень много. Здесь есть опытные картографы, которые могут посмотреть? Это я неправильно понял или действительно такое смещение?
в этом микрорайоне какой-то раздрай. Здания относительно адресного реестра смещены не очень сильно (метра на 2-3 на север, а на юге микрорайона почти точно стоят). А вот дороги смещены на север заметно сильнее.