Обзорная карта установлена.
В Новую Москву пришла транспортная компания:
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=831503#p831503
Здравствуйте! Разъясните пожалуйста значение ограничения - https://www.openstreetmap.org/relation/2767213
Три года висит и никто не обратил внимание? Или я чего то не понимаю?
- мне представляется участник “to” выбран не правильно
- мне кажется это ограничение вообще лишнее, запрет итак есть из-за одностороннего движения участника “to” (если он будет выбран правильно)
Спасибо.
https://www.openstreetmap.org/way/32062652 - руки чешутся выпрямить эту линию?! Тем более ничто этому вроде не помехой?!
я бы там сделал запрет разворота. ибо некоторые роутеры пытаются разворачиваться на любом перекрестке.
неправильное и как следствие возможно не рабочее состояния отрошения…
хотя 8 лет назад…
просто выверить всё в данной развзяке и ок.
неправильное и как следствие возможно не рабочее состояния отношения…
хотя 8 лет назад…
Меня зацепило другое:
- https://www.openstreetmap.org/way/181737637
- https://www.openstreetmap.org/way/181737637
Эти куски мне виделись без toll=yes. Двигался всегда по Каширке в сторону Москвы, выходил на М-4 и продолжал движение бесплатно.
Вторая картинка - результат построения маршрута с условием избегать платные дороги. Бр-р-р!
Прошу знатоков подтвердить опровергнуть соответствие этих участков дорог тегу toll=yes.
Если все эти (в том числе и отношения ограничений) недочёты подправит опытный пользователь, это было бы верхом моих желаний.
Спасибо!
Желающие не проявились. Исправил сам как смог и как подсказали. Если что не так, извиняйте.
Желающие не проявились.
за 5 часов? естественно. Если есть желание услышать другое мнение или получить совет на форуме, нужно ждать подольше. А если невмоготу - спрашивайте в чате.
конкретно здесь сделали все правильно.
Тут всё хитро, пришлось удалить комментарий.
еще на Ярославке в области до 110 повысили. От Королёва до поворота на Красноармейск точно, а насчет участка ближе к МКАД - неясно
Нужна помощь.
Хочу править Микрорайон №4 в Тушино, но заметил что он почти весь имеет очень большое смещение, по моим расчётам примерно на 10 метров на север (использовал подложку Strava).
https://www.openstreetmap.org/relation/7627006
Вообще для Москвы это о-о-очень много. Здесь есть опытные картографы, которые могут посмотреть? Это я неправильно понял или действительно такое смещение?
Это я неправильно понял или действительно такое смещение?
в этом микрорайоне какой-то раздрай. Здания относительно адресного реестра смещены не очень сильно (метра на 2-3 на север, а на юге микрорайона почти точно стоят). А вот дороги смещены на север заметно сильнее.
Я привязал одно здание точно по адресному реестру: https://www.openstreetmap.org/way/37908270/
очень большое смещение, по моим расчётам примерно на 10 метров на север
- снимки из космоса имеют разный ракурс (видно по наклону зданий)
- рисуют и по крыше (что не правильно), и по основанию (что наверное правильно)
- кроме прочего спутниковый список как правило смещен и его позицию надо настраивать
Я знаю про смещение и стараюсь подбирать его по Strava, но этот микрорайон очень сильно выбивается из общей картины.
Заодно хочу спросить для Химок (я пользуюсь подложкой Esri): смещение 6.00; 6.00 нормальное или лучше использовать другое?
Я знаю про смещение и: смещение 6.00; 6.00 нормальное или лучше использовать другое?
Там выше я оставил сообщение системы. Не важно какую подложку вы используете. Любую подложку перед использованием надо настраивать по GPS трекам.
посмеялся