Я, что естественно, предпочитаю пользоваться своими, использовал их и в Крыму, и в Краснодарском крае, и в Ростовской области. Ну и в нескольких зарубежных странах.
А уж чем пользоваться - решать вам, после опробования их и сравнения.
Спасибо. Я писал еще пару сообщений, но почему-то они не отображаются. Я пользовался картами с peirce.gis-lab. Сначала, когда я столкнулся с проблемой, у меня стояли карты от августа 20 года. Но карты скачал заново, и ничего не поменялось.
Удалил карту Москвы, и маршрут нормально построился. Не пойму - чтобы не грузить память навигатора, похоже, без необходимости карта другого региона не задействуется, что ли?
Для более-менее нормальной маршрутизации у Ситигида необходимо иметь обзорную карту, и карты необходимых областей. Ещё помогает в настройках ставить “строить подробный маршрут”.
ЗЫ. Спасибо за указанную проблему. На границе Москвы и области на Варшавском шоссе есть какая-то нестыковка с дорогами. Я на днях постараюсь найти причину…
https://www.openstreetmap.org/way/181737637
Эти куски мне виделись без toll=yes. Двигался всегда по Каширке в сторону Москвы, выходил на М-4 и продолжал движение бесплатно.
Вторая картинка - результат построения маршрута с условием избегать платные дороги. Бр-р-р!
Прошу знатоков подтвердить опровергнуть соответствие этих участков дорог тегу toll=yes.
Если все эти (в том числе и отношения ограничений) недочёты подправит опытный пользователь, это было бы верхом моих желаний.
Спасибо!
за 5 часов? естественно. Если есть желание услышать другое мнение или получить совет на форуме, нужно ждать подольше. А если невмоготу - спрашивайте в чате.
Хочу править Микрорайон №4 в Тушино, но заметил что он почти весь имеет очень большое смещение, по моим расчётам примерно на 10 метров на север (использовал подложку Strava). https://www.openstreetmap.org/relation/7627006
Вообще для Москвы это о-о-очень много. Здесь есть опытные картографы, которые могут посмотреть? Это я неправильно понял или действительно такое смещение?
в этом микрорайоне какой-то раздрай. Здания относительно адресного реестра смещены не очень сильно (метра на 2-3 на север, а на юге микрорайона почти точно стоят). А вот дороги смещены на север заметно сильнее.