andriano, какая стена текста) Ты можешь четко сказать, какой процент дорожного графа, по твоему мнению, уже прорисован 1) а)в Москве б) в МО, в) в России в целом?. 2) Тоже с учетом только дорог не младше residental/unclussified (т.е. без учета hw=service)?
Если 15% готово, то должно увеличиться “не на порядки”, а в 100/15= ~7 раз
Более того, зачем вообще всю карту пихать в один файл?
P.S.
“А есть ли жизнь за МКАД?”
За мкадом жизни нет, факт.
Могу дать оценку сверху.
Берем размер оного графа на территории Москвы и умножаем на квадрат отношения площади Земли к площади Москвы и умножаем на некоторый коэффициент больше 1 (характеризующий то, что еще недорисовано в Москве).
77=49
Кроме того, я привел еще одну цифру: 26 областей Украины занимают в 1.5 раза меньше места, чем плохо прорисованное Подмосковье. т.е. возводим в квадрат 261.5 и домножаем на полученные ранее 49.
Так я к этому и веду: СТРУКТУРУ менять надо. Чтобы развязать между собой объем данных и объем памяти.
А для тех кто в танке, dcm - это архив типа zip?
Разобрался сам. Единственное - для полного счастья пришлось еще грохнуть файл атласа.
Теперь карта открывается!
Давай не будем холиварить, но вот так уж вышло, что СГ мне интересен исключительно под андроид
Кстати, большой плюс - переключение с OSM-карты Москвы и области на OSM же карту Рязани прошло совершенно безболезненно. Подозревал, что могут быть проблемы…
Тут такая интересная фигня. В предыдущей версии в имени карты был слэш - “/”, который андроид, будучи линуксом, воспринял как переход в каталог. Соответственно - карта не открывалась.
Когда я название поменял, карта открылась, но пробок не было, видимо на сервере идентификация идет по имени (по имени карты, переданному с клиента, сервер определяет, пробки на какую именно карту отдавать). В версии 1.2, которая, судя по сообщению Zkir’a, была загружена на сервер, имя исправили. Но тем не менее одна и та же карта пробки в Андроиде не ловит, а в ВМ ловит…