Как отметить частично или полностью затопленные водой подземные туннели / коммуникации / сооружения?
Доброго времени суток!
Имеется ли какое-либо общепринятое обозначения для раздевалок на пляже?
Есть только тег amenity=dressing_room, но он на стандартных картах и в OsmAnd’е не отображается (статус “в использовании”, 1228 использований).
А вот для душа есть тег amenity=shower (статус “де факто”, 21675 объектов). Отображается и на стандартных картах, и в OsmAnd’е.
Попробую его, спасибо.
Яузский гидроузел. Река разделена островом на две протоки. В одной протоке шлюз для водных судов (постоянного водотока нет), в другой плотина через которую проходит вода, но судоходства нет.
По какой протоке провести линию реки? Или есть варианты с раздвоением, но тогда как тэговать части?
есть варианты и с раздвоением.
я бы повел линию реки по судоходному маршруту, ибо есть роутеры использующие линии рек для прокладки машрутов по воде.
Сейчас так и нарисовано. Если у кого-то есть альтернативные варианты, можно обмозговать.
Кстати, как грамотно исправить адрес здания отмеченный сейчас как “вл4 соор1”?
чтобы что-то мозговать, надо не что-то ориентироваться. а ты так и не сказал что хочешь в итоге.
мапинг ради мапинга ??
адреска соответствует правилам зачем в ней что-то менять.
как цирк отметить?
amenity=theatre + theatre:genre=circus
А как можно тегировать мастерские по изготовлению и продаже могильных памятников? shop=funeral_directors, как-то не то…
craft=stonemason
или
craft=sculptor
Как обозначать такого рода арки?
И еще вопрос.
Навес от дождя находящийся на закрытой териритории как обозначить? amenity=shelter у меня под вопросом, т.к. amenity предполагает что туда стремятся люди, но закрытость территории создает противоречие с этим условием.
Как тэговать?
tourism=attraction
building=roof
Ок, вопрос про арки еще висит
Про последнюю картинку.
Для начала на этом метре дорожеи поставить
covered=yes
Сущности на закрытой территории обозначаются также, как и на открытой. Можно продублировать access=private на навесе, но это лишнее. Если роутер ведёт к ближайшей столовке, а она на заводе и без пропуска не пускают, это проблемы роутера, который access на barrier не учёл.
Этот мультиполигон не замкнут, что видно в окне редактирования отношения в JOSM.
Там накладывающиеся линии 334329823 и 334332176.
Чисто технически можно это пофиксить, убрав первую из них из отношения. Но что-то там бордюры слишком плотно идут и бордюр, совмещённый с забором, меня сильно сомневает.