Вдоль реки отмечена куча пикник сайтов, видимо на каждой встреченной полянке, буквально через 50-100м. Инфраструктуры нет. Это вроде ничему не противоречит, но выглядит явно избыточно. Чистить или оставить?
ну, к примеру, сплавным народом отмечены места хороших стоянок или просто стоянок вдоль реки.
на реке не везде можно встать, да и не везде удобно стоять…
а дороги… ну и фих с ними.
есть куча стоянок в горах, где с инфраструктурой вообще никак, а народа там бродит много и стоянки часто посещаются и многие имеют устоявшиеся десятилетиями наименования.
Подозреваю что автор просто “перестарался” и отметил каждую полянку. У него еще кругом много дичи под рендер было нарисовано. Возможно даже перед походом разглядывая спутниковые снимки он себе так маршрут готовил, без проверки на месте.
Есть только тег amenity=dressing_room, но он на стандартных картах и в OsmAnd’е не отображается (статус “в использовании”, 1228 использований).
А вот для душа есть тег amenity=shower (статус “де факто”, 21675 объектов). Отображается и на стандартных картах, и в OsmAnd’е.
Яузский гидроузел. Река разделена островом на две протоки. В одной протоке шлюз для водных судов (постоянного водотока нет), в другой плотина через которую проходит вода, но судоходства нет.
По какой протоке провести линию реки? Или есть варианты с раздвоением, но тогда как тэговать части?
И еще вопрос.
Навес от дождя находящийся на закрытой териритории как обозначить? amenity=shelter у меня под вопросом, т.к. amenity предполагает что туда стремятся люди, но закрытость территории создает противоречие с этим условием.
Как тэговать?