Краснодар и край (обсуждение)

В том то и дело, дорожные знаки есть! Населенного пункта х. Шевченко в Майкопском районе Адыгеи не числится.

Попробуйте по поиску найти адрес: Респ. Адыгея, р-н Майкопский, ст-ца Абадзехская, ул. Набережная, дом 73.

https://www.openstreetmap.org/search?query=%D0%90%D0%B1%D0%B0%D0%B4%D0%B7%D0%B5%D1%85%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%2C%20%D1%83%D0%BB.%20%D0%9D%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%8F%2073#map=15/44.3887/40.2054 вроде ищет, искал в OpenStreetMap

:slight_smile: Ну и? Адрес: Абадзехская, ул. Набережная 73, а на карте точку выдает в Шевченко (при том что еще надо знать как писать адрес, в варианте как я писал выше не находит). Это есть хорошо, это так и надо? Ладно мы местные как нибудь разберемся где Абадзехская где Шевченко, а как люди с другого региона разбираться будут.

мне кааатцо, наиболее реальный вариант “красная поляна - загедан” т.е. через долину Б лабы.
да и пхию с архызом соединить пытаются.

а что это за картинка, откуда она?

Ужос, а не картинка.
С Загедана в Макеру, а там вдруг поворот поперек.
А у Макеры долина глубокая. Кто это там такое рисут?

https://ciaec.ru/investigations/konechnaya-ostanovka-lunnaya-polyana/

https://www.yuga.ru/articles/economy/8499.html

Предупреждать надо, чуть не вырвало. А вообще за политоту в ОСМ надо бить розгами.

ну конечно ресурс ещё тот. :slight_smile:
но полезную инфу можно найти и среди кучи дерьма :smiley:

Это мне сложновато сделать и собрать обратно через онлайн пришлось разобрать чтобы привести в соответствие https://www.openstreetmap.org/changeset/115345937#map=12/44.3698/38.7395

Салют, ребята! Не подскажете кто такой “mosstreet”? Зашёл в JOSM посмотреть почему роутинг в OsmAnd глючит, а там черт ногу сломит. Некто “mosstreet” может и не он, но он обозначен как автор 100%, поперекрутил перекрестки. Понарисовал полосы линиями на обычных перекрестках, поразрывал перекрестки. Чего-то ещё делал. И куда не ткнусь везде этот “mosstreet” объявляется по всему краю.
Да ещё и “профессионалы” из Apple наши дороги каверкают…

И пользуясь случаем хотелось бы спросить ув. mosstreet, - для чего? Для чего править дороги? Перекрестки? Если всё работает и изменений на местности нет. Зачем рисовать полосы отдельными линиями на примитивных перекрёстках, там где эти самые полосы не обозначены. Есть соответствующие теги движений по полосам. Если непосредственно в трёх двухполосных дорогах путаетесь может проблема не в картах…

выскажи ему в личке через osm.org :slight_smile:

Все сделано исходя из соответствия, если чего то не так правьте кто вам мешает, а то что на карте все приведено исходя из панорам и свежим снимкам, а вы ни фига не делаете, то очевидно все претензии надо к себе адресовать “уважаемый Seth3315720”.
Все приведено исходя из осм вики, если в вашей деревне не так как во всем мире что я то могу с этим сделать.
Если я с чем то не справляюсь то сразу к правке или сюда пишу, так и так надо это или то.

Сколько мной сделано можете в статистику глянуть, не отрицаю где то по незнанию или еще какой то причине могу не так сделать, я не местный, зашли увидели поправили без гама и пыли.

Возьмем правку https://www.openstreetmap.org/changeset/114924286 и посмотрим сколько там было исправлено
Теперь смотрим https://www.openstreetmap.org/changeset/114689683#map=11/45.1385/41.0765 и что же мы видим https://gorpolikliniki.ru/ © 2022 и по правилам осм данная правка должна быть реверт, что отправляем ее mavl ну и в DWG заодно.
Здесь что не понравилось? https://www.openstreetmap.org/edit#map=19/45.43637/40.65518 типа не по вашему, съезд с второстепенной дороги сделан по разметке, а ошибка по осм вики в виде магазина рыбалка это все равно оно же типа по местному, за собой смотрите “уважаемый” и делайте исходя из общих правил

Отличное описание к правке Версия #1

Кавказская ебеня и возможно какая-то хрень с отношениями https://www.openstreetmap.org/changeset/8286048

Посмотрю на ваше творчество, а то отправлю в реверт чтобы потренировать, да с https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Main_Page поближе познакомить

Полосы рисовать отдельными линиями highway однозначное зло. В вики сказано, что отдельными линиями рисуются проезжие части, а не полосы.

Seth3315720, пишите в DWG если данный редактор будет упорствовать.

Своими правками Дмитрий заслуживаете это однозначно, когда вандалите на ровном месте, приписываете себе заслуги. Только из за количества проделанного этого не делается.
С начало разберитесь где полосы, потом высказывайте свое мнение.

https://www.openstreetmap.org/way/48868400 вот полосы в понимании Seth3315720

Я так понимаю Вы мне что-то развернуто ответили. Но Я не понимаю что вы там привели в правках, Я их не умею читать. Честно.
А теперь вот моё мнение. “если чего то не так правьте кто вам мешает” “зашли увидели поправили без гама и пыли” Устал уже править за каждым кто считает что что-то неправильно. Роутинг работает и это главное, нечего его трогать! Я же не лезу по снимкам дороги править в других регионах. Меня там нет, Я не курсе что-там. Каждый начинает править по снимкам и панорамам, а я тут живу. И дороги все рабочие и главное адекватные. т.е. на одном перекрестке навигатор не будет мне строить повороты налево или направо по пять раз. Если перекресток Т-образный, значит он так и нарисован и навигатор вести будет так как нужно, а не нести чушь или вовсе игнорить будто его там нет. У меня всегда пригорает от рисования развязок на обычных перекрестках. Нет там разметки которую нужно отрисовывать! Нужно на знаки смотреть, а не на карту чтобы перекресток проехать.
Что Вы увидели не так как во всем мире я не понял. Не нужно по разметке перекрестки рисовать. Это не картина, это схема маршрутизации! Хотите рисовать - теги в руки и вперёд! Все лично мои последние правки соответствуют и OSM и WIKI.

Не грозите мне тренировками, это ещё бабушка надвое сказала кого нужно тренировать. Вы ещё на десять лет назад заройтесь и посмотрите мои первые правки! Я вам и так скажу, своей первой правкой Я уничтожил развязку на федеральной трассе! И Я не боюсь это сказать. Исправили. С тех пор много времени прошло и много страниц русской и английской WIKI просмотрено. Я не сношу тысячами чужие дела, даже если мне они кажутся мне не по “феншую”. Кто-то сделал значит так нужно, ему виднее.
Что вы там про ФАПы несете я тоже не очень понял. Да там меня нет и там вообще ничего нет, даже дороги ущербные, по этому я решил хоть какую-то важную для жизни инфраструктуру накидать хоть примерно приблизительно. Если бы Вы были чуть внимательнее Вы бы увидели что во всех них стоит тег “FixMe”, для тех кто может более точно расставить точки.

Что там с магазином рыбалка Я вообще не в курсе, Я его разве ставил? Мог подвинуть. Моя претензия к Вам исключительно в порче дорог, задвоении перекрестков, куче ненужных линий.

P.S. Посмотрел Я на магазин которым Вы мне в нос ткнули и не понял что именно там не правильно? Нет режима работы? Так хорошо что он там вообще есть, этот магазин, и вот с ним всё в порядке.

С магазином не в порядке, достаточно навести на него мышь и вам покажет что POI должны быть выполнены в виде отдельных точек.
Не надо карту рисовать для местных, она им вообще не нужна. Вы реально не понимаете что многие теперь едут по навигатору? Сами про Османд написали, вам то он зачем? Поэтому съезды с дорог требуют указания, что зря для них есть обозначение? И зачем вы на съездах пишите название улицы? Это не полосы дороги, вот обозначение в картинке и именно их нет в понятии съезд, имеющий обозначение, Link roads https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:highway, http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/d08dbb6ef3956314fd36b1d54a9393598f057acf/

Сами не помните название или какая цель в этом.
Вы сделали ссылку и взяли данные из ресурса не подходящего под правила осм.
Вы вообще не смотрели OSM WIKI, мне не нужны голословности, приведите факты того что по вашему неправильно и мы их разберем так или не так. Возможно я что то не понял, я уже сказал что не местный, и как в анекдоте про чукчу, не имея в виду самих чукчей как народ, что вижу то и пою, что вижу то и рисую. Ничего приблизительно делать не нужно, вы создаете ошибочное представление о местности, в результате тот кто читает карту, это верное обозначение действия, получает ошибочное, а в некоторых случаях и смертельное мнение об окружающем. К примеру берем Лодейное Поле мне приходится там почти каждый дом править и какой в этом смысл. Это как с переписчиками, все Владимиру (mavl) приходиться удалять, при этом удаляется все, в том числе и до этого отрисованное, из за именно несоответствия правилам осм.

Изображение есть с одной улицы съезд, со второй он не нужен? Удалили один съезд, второй то чего оставили или что так красивее. Роутинг пешеходов, понятно что не машин, вам не нужен.