Приветствую! Посмотрите на посёлок Лисий Нос (под Петербургом)
Как вам сочетание
maxspeed=RU:urban
maxspeed:practical=RU:urban ?
или
maxspeed=40
maxspeed:practical=RU:urban
Что скажете?
И это не смотря на дорожные знаки и лежачие полицейские:) Автор комментирует это так:
maxspeed:note=“Запрос в ГИБДД подтвердил, что данные знаки не законные, ограничение 60 км/ч”
Давайте спросим его демонтирует ли он незаконные знаки сам или кто?
А может это та же ситуация, как и “с не по ГОСТу велодорожками” в Петербурге?
фото знаков с геопривязками могу приложить (около 100мб зато открыть можно прямо в josm)
Налицо фейковые значения тега.
А с фейками в Санкт-Петербурге, как мы знаем, поступают особенно строго.
В вики дан исчерпывающий перечень возможных значений.
Программы, встретив такое неожиданное значение, как RU:urban, могут быть порядком обескуражены, и в результате воспринять его самым неожиданным способом, например как 0, и вообще перестать прокладывать маршрут по этой дороге.
вопрос ещё и в том - кто будет всё это исправлять. я бы порекомендовал участникам загрузить поселок в josm и посмотреть истории объектов. война правок идет где-то полгода-год. А сейчас эскалация. DWG в этот раз отвечает медленно, история затягивается…
Достаточно отметить лежачих полицейских, а выводы о максимальной скорости роутер сделает сам. У него может быть больше инфы о транспортном средстве, его возможностях, текущей погоде итд итп
когда вы загрузите поселок к себе в редактор, сравните то что там намаплено “сами-знаете-кем” с его же снимками в mapillary то увидите, что накартографировано там “от балды”