Раньше все мои треки в с пометкой “отслеживаемый” были видны в iD при редактировании. Теперь они все спрятаны. И в мапнике по галочке “Общедоступные GPS-треки” их тоже не видно. Это баг или фича? Как-то можно делиться с обществом треками в анонимном режиме?
Я все треки заливаю как “Общедоступный (показывается в списке треков и анонимно, неупорядоченные точки)”, и нет проблем. Всё отображается.
Не хочу светить список моих треков, хочу упорядоченность точек (чтобы было видно линией, а не точками). Раньше trackable как раз это и делал.
Отслеживаемый как раз то что надо. Может он по времени не включает старые треки в растр. Через жосм то они качаются?
Проверил позавчерашние и годовалой давности - ни те, ни другие не видны участникам. Если в списке треков нажать “редактирвать карту” - то этот трек в редактор подгружается, т.е. в базе он есть, только нафига они тогда.
Нет под рукой джосма проверить, но они раньше и в iD отлично были видны.
У меня по факту линиями отображаются. Попробуй переключить.
дык недавно мудрили что с отображением треков на растровых слоях. мож и убрали из отображения.
джосм, думаю, получает все данные о треках, но часть в виде точек
Блин…
Загрузил свежие треки с OsmAnd и они теперь отображаются точками (JOSM)!
Похоже проблема в мобильном клиенте.
Буду пробовать грузить трек из другого приложения.
проблема в параметрах выгрузки трека в осм
видимость должна быть общедоступная
Интересно…
На карте openstreetmap трек показывает как линию. А в josm при настройках по умолчанию стоят точки (установил josm с нуля на систему где он раньше не стоял), и там же старые треки отмечены линиями.
Что-то где-то явно изменилось.
Позже попробую загрузить треки с помощью OSMTracker.
вспышка заботы о личной анонимности проехалась по мозгам осм-админов с большими последствиями…
с этим ничего не сделаешь… евроценности превыше всего
Причем тут это?
год-два назад сделали изменения в сервисе выдаче треков для джосма - после чего джосму треки с включенным параметром “неупорядоченные точки” начали выдаватьсч в виде облака точек без соединения линиями.
до этого треки всегда были линиями.
чуть раньше покорежили стиль отображения треков.
все выше перечисленное сделано для заботы о личной анонимности вносителей треков.
Так как раз раньше trackable было возможностью анонимно задонатить трек. Кому теперь жаловаться? У нас кто-нибудь в совете остался? Zverik?
Ну, он как-то похвалялся (https://habr.com/ru/post/454038/), что совет работает.
Напишите в совет письмо (board@openstreetmap.ru), по легенде на него обязательно ответят.
сначала надо найти кто ответственен за кореживание стиля отображения слоя треков, я чет даж не представляю где оне лежат
возможно где-то здесь https://github.com/gravitystorm/openstreetmap-carto но это неточно.
апосля будет вторая часть марлезонского балета - убедить их сделать так как нужно, а не как получилось
Я решил проблему для себя включением треков через слой.