Граница между Пермским краем и Свердловской областью сейчас нарисована приблизительно и я планирую загрузить граница из росреестра. Человек, который редактировал эту границу не против.
То что росреестровская граница лучше косвенно подтверждается тем, что расхождение между кадастром и росрестром в пределах несколих сотен метров, а текущая граница отклоняется от них на несколько километров:
И еще вопрос - в росрестровской границе на длинных прямых участках точки стоят с относительно небольшим интервалом. Если эти точки удалить, то форма почти не изменится (расхождение будет в пределах десятков метров), но точек станет заметно меньше. Есть какие то причины оставлять промежуточные точки на прямых участках?
Граница Воронежской области отрисована основании Закона области о границах. Да и собственно все границы отрисованные мной имеют привязку на основании официальных документов
mojong, предлагаемые границы тоже созданы на основе официальных документов, если вы сравнили ваш результат и предлагаемый и обнаружили, что ваш лучше - оставляйте. Если не сравнивали, а утверждаете априори, то сначала сравните.
граница Башкирия-Челябинская область должна была идти по реке. Река выверена по трекам, следовательно граница нарисована криво, с погрешностью до километра. (Рисовал не я, просто внимание привлекаю)
Так это уже граница между Татарстаном и Ульяновской областью. Предлагаешь сделать эту линию еще и границей с Чувашией? Что-то меня берут сомнения, что чекерам это понравится.
У кого нибудь есть тексты законов определяющих границы Удмуртии и Пермского края? В интернете найти не получилось. Граница с gis-lab делит на части населенный пункт, которые должен быть целиком на территории Удмуртии. Хочется уточнить границу в этом месте.