add name:ru to all objects in Russia dump that have name:en

Можно сформулировать то конкретное правило, о котором идет речь?
Потому как совершенно истинные общие утверждения могут быть неприменимы к отдельным конкретным случаям.

Ну вот мы и начинаем приходить к общему мнению.
Я никогда не утверждал, что тег name:ru лишний, я лишь утверждал, что ОДНОВРЕМЕННОЕ применение тегов name и name:ru на территории РФ бессмысленно.
Вполне возможно, тег name следует объявить анахронизмом и постепенно от него избавляться.

А автор рендера должен определиться: пишет он интернациональный софт (и тогда должна быть поддержка ВСЕХ языков и выбор языка на усмотрение пользователя), либо он пишет софт сугубо национальный (и тогда выбирает один name в соответствии с заданными предпочтениями).

Что-то я не припомню законов, обязывающих писать вывески кириллицей. Как минимум торговую марку на латинице писать можно (в том числе на вывеске).

Вот юридическое лицо можно зарегить только с кириллическим именем, это да.

Кагбы не совсем прав. Как минимум в Москве вывески на иностранных языках запрещены.

У юрлица должно быть кириллическое наименование, но может быть и наименование на иностранном языке или языке народа РФ языке.

Факт. Просто факт. Если закон, запрещающий это, и существует, то он не исполняется.

В Мск исполняется.

Смысл есть хотя бы для интернационального софта. Он не обязан знать (и не может по причине отсутствия универсального соглашения), на каком языке у тебя name.

Он может это узнать просто “посмотрев” какие в name использованы символы…

угу, если буквы латинские, то и язык соответственно тоже латинский…

Смешно. Уж определить страну проблем-то нет.

Прогуляйтесь по центру Москвы.

И?

Не очень понятно, как вы предлагаете поступать в местах, где официальных языков больше одного. К примеру, в Брюсселе абсолютно все названия улиц написаны на двух языках - фламандском и французском. В России такой проблемы, возможно, и нет, но объявить тег анахронизмом на территории отдельной страны невозможно, только в рамках всего проекта.

Гуляя по Москве, почитайте вывески.

Угу, 99% будут на русском. Вспомните, как переименовывались Белый ветер, РогаиКопыта, Ион, Ситибанк, СосьетеЖенераль, Билла и многие, многие другие.

А по моим наблюдениям, около 20% вывесок содержат торговую марку с латиницей. И около 1% - вывеску полностью на латинице. Это весьма контрастирует с вашим заявлением:

С примеров “ИОНа” и прочих похоже, что перед нами просто еще один карательный закон.

Вот думаю - попросить пруфлинк на пруффото или оно того не стоит?

Да вот, например. Чисто латиницей: ня, ня. А вот еще забавный вид: ня.

Это только по одной улице, наспех. А смешанных вообще овер 9000.

Если вопрос ко мне, то я отвечал на него уже 3 или 4 раза.
Прочитайте тему прежде, чем в нее писать.