add name:ru to all objects in Russia dump that have name:en

Не страны, а языка. И да, это наилучший вариант. Или делается подложка без названий и оверлей с названиями на различных языках.
В любом случае нелокализованный вариант в международных масштабах часто бесполезен.

Любимый прием в споре - сначала ПРИПИСАТЬ оппоненту заведомо абсурдное утверждение, после чего с блеском его ОПРОВЕРГНУТЬ.
Еще раз: речь идет о применении ТОЛЬКО тега name:ru и ТОЛЬКО на территории РФ. Тот факт, что этот тег может быт очень полезен за пределами РФ, а также о том, что подобный подход принципиально неприменим в государствах с несколькими государственными языками, никто не пытается оспаривать.

Согласен. Но практика показывает, что все остальные языки большинство из них понимают еще хуже. :frowning:

По поводу приписывания оппоненту абсурдной точки зрения я уже высказывался. Автоматические правки БЫВАЮТ необходимы, но В ДАННОМ случае они абсурдны: либо задача восстановления тегов name:ru алгоритмически разрешима - тогда ее можно решить внутри конвертера, либо она неразрешима - и тогда не следует поручать ее боту. В ЛЮБОМ случае боту здесь делать нечего.

Согласен.
Но к автоматизированной правке предъявляется 2 условия:

  1. Она полезна.
  2. Она безвредна.
    Очевидно, что в данном случае оба условия не выполняются: с одной стороны - увеличивается объем данных без какого бы т ни было объема информации, т.е. растет избыточность. С другой - появляется заведомо ложная информация.

Смысл редактирования?
Прошу привести по возможности точную формулировку. Ибо как раз в процессе того, как ты будешь формулировать, ты сам поймешь бессмысленность этого занятия.

Этот “бред” сделает гораздо меньше ошибок, чем твой бот. Правда, следует сразу оговорить, что допущенные в результате им ошибки бут труднообнаруживаемы человеком, что тоже не есть хорошо. Поэтому я и утверждаю, что в ДАННОЙ задаче боту делать нечего.

  1. Об AI речи не заходило. Более того, то, что написано, принципиально не имеет никакого отношения к AI. AI решает те задачи, которые не могут быть решены алгоритмически. Поэтому переходим к п.2.
  2. Вот как раз AI в данной задаче мог бы стать ЕДИНСТВЕННЫМ разумным обоснованием применения. А алгоритму здесь делать нечего.

Можно сформулировать то конкретное правило, о котором идет речь?
Потому как совершенно истинные общие утверждения могут быть неприменимы к отдельным конкретным случаям.

Ну вот мы и начинаем приходить к общему мнению.
Я никогда не утверждал, что тег name:ru лишний, я лишь утверждал, что ОДНОВРЕМЕННОЕ применение тегов name и name:ru на территории РФ бессмысленно.
Вполне возможно, тег name следует объявить анахронизмом и постепенно от него избавляться.

А автор рендера должен определиться: пишет он интернациональный софт (и тогда должна быть поддержка ВСЕХ языков и выбор языка на усмотрение пользователя), либо он пишет софт сугубо национальный (и тогда выбирает один name в соответствии с заданными предпочтениями).

Что-то я не припомню законов, обязывающих писать вывески кириллицей. Как минимум торговую марку на латинице писать можно (в том числе на вывеске).

Вот юридическое лицо можно зарегить только с кириллическим именем, это да.

Кагбы не совсем прав. Как минимум в Москве вывески на иностранных языках запрещены.

У юрлица должно быть кириллическое наименование, но может быть и наименование на иностранном языке или языке народа РФ языке.

Факт. Просто факт. Если закон, запрещающий это, и существует, то он не исполняется.

В Мск исполняется.

Смысл есть хотя бы для интернационального софта. Он не обязан знать (и не может по причине отсутствия универсального соглашения), на каком языке у тебя name.

Он может это узнать просто “посмотрев” какие в name использованы символы…

угу, если буквы латинские, то и язык соответственно тоже латинский…

Смешно. Уж определить страну проблем-то нет.

Прогуляйтесь по центру Москвы.

И?

Не очень понятно, как вы предлагаете поступать в местах, где официальных языков больше одного. К примеру, в Брюсселе абсолютно все названия улиц написаны на двух языках - фламандском и французском. В России такой проблемы, возможно, и нет, но объявить тег анахронизмом на территории отдельной страны невозможно, только в рамках всего проекта.

Гуляя по Москве, почитайте вывески.

Угу, 99% будут на русском. Вспомните, как переименовывались Белый ветер, РогаиКопыта, Ион, Ситибанк, СосьетеЖенераль, Билла и многие, многие другие.