Как обозначать? (Part 1)

amenity=funeral_hall

Перевёл на русский язык:
amenity=funeral_hall

“не являются местами поклонения” это не по-русски, то есть режет слух.
Скорее что-то типа “не являются местами проведения религиозных обрядов”, иначе человеку, не знакомому с английским “places of worship” и значением тега OSM с этой мнемоникой, ничего не понятно.
Там же люди голову склоняют перед усопшим? Значит же поклонение.

Поправил, спасибо.

Уже не раз говорили, но хочется расставить точки над i.
Вот о таких артефактах не надо париться, верно? Ясно что это проблемы рендера, но как к этому относиться, что делть?

Разрезать деревья по забору. Деревья снаружи отдельный полигон, внутри спортплощадки или что это – другой. Забор можно взять общей линией для мультиполигонов.

Я тут вижу, что дорога виляет, а какая проблема с деревьями?

Как отметить нечто “Площадка открытого хранения” для контейнеров, продукции, итп.

landuse=industrial
industrial=warehouse

warehouse - это про строение. Не подходит

кто сказал ??
строения обозначаются другими тегами.

Ну хорошо, отмечаю )

Цитирую https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:industrial:

industrial=warehouse A site with buildings where goods are stored and shipped from but not manufactured ( Warehouse). There are some uses of industrial=storage to tag open-air storage, without further elaboration.

Если понимать warehouse, как оно даётся в википедии - *A warehouse is a building for storing goods *, то я за вариант landuse=industrial + industrial=storage

Здесь была очень длинная дискуссия касательно loc_name. Но вот есть такой вопрос. Как отмечать Кемеровскую область?

Согласно последним тегам так (https://www.openstreetmap.org/relation/144763):

  • alt_name Кузбасс
  • name Кемеровская область — Кузбасс
  • name:ru Кемеровская область — Кузбасс
  • official_name Кемеровская область — Кузбасс
  • official_name:ru Кемеровская область — Кузбасс

Получается, что названия “Кемеровская область” не существует в природе. Но что-то мне подсказывает что это не так. Я не уверен что в принципе когда-нибудь буду писать этот длинный и неуклюжий конгломерат, как и “Ханты-Мансийский автономный округ - Югра”.

Как альтнеймы вполне

Вдоль реки отмечена куча пикник сайтов, видимо на каждой встреченной полянке, буквально через 50-100м. Инфраструктуры нет. Это вроде ничему не противоречит, но выглядит явно избыточно. Чистить или оставить?

https://www.openstreetmap.org/#map=16/55.7949/39.8498&layers=N

ну, к примеру, сплавным народом отмечены места хороших стоянок или просто стоянок вдоль реки.
на реке не везде можно встать, да и не везде удобно стоять…
а дороги… ну и фих с ними.
есть куча стоянок в горах, где с инфраструктурой вообще никак, а народа там бродит много и стоянки часто посещаются и многие имеют устоявшиеся десятилетиями наименования.

Подозреваю что автор просто “перестарался” и отметил каждую полянку. У него еще кругом много дичи под рендер было нарисовано. Возможно даже перед походом разглядывая спутниковые снимки он себе так маршрут готовил, без проверки на месте.

проверь на местности. неправильное удали.

Как отметить частично или полностью затопленные водой подземные туннели / коммуникации / сооружения?