По такой логике нужно вообще всё через tourism=* мапить
Инсталляция предполагает под собой некую идею. А тут никакой идеи нет Только очень большая рекламная вывеска…
По такой логике нужно вообще всё через tourism=* мапить
Инсталляция предполагает под собой некую идею. А тут никакой идеи нет Только очень большая рекламная вывеска…
Как обозначить зал прощания на кладбище / у крематория?
“не являются местами поклонения” это не по-русски, то есть режет слух.
Скорее что-то типа “не являются местами проведения религиозных обрядов”, иначе человеку, не знакомому с английским “places of worship” и значением тега OSM с этой мнемоникой, ничего не понятно.
Там же люди голову склоняют перед усопшим? Значит же поклонение.
Поправил, спасибо.
Уже не раз говорили, но хочется расставить точки над i.
Вот о таких артефактах не надо париться, верно? Ясно что это проблемы рендера, но как к этому относиться, что делть?
Разрезать деревья по забору. Деревья снаружи отдельный полигон, внутри спортплощадки или что это – другой. Забор можно взять общей линией для мультиполигонов.
Я тут вижу, что дорога виляет, а какая проблема с деревьями?
Как отметить нечто “Площадка открытого хранения” для контейнеров, продукции, итп.
landuse=industrial
industrial=warehouse
warehouse - это про строение. Не подходит
кто сказал ??
строения обозначаются другими тегами.
Ну хорошо, отмечаю )
Как отметить нечто “Площадка открытого хранения” для контейнеров, продукции, итп.
Цитирую https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:industrial:
industrial=warehouse A site with buildings where goods are stored and shipped from but not manufactured ( Warehouse). There are some uses of industrial=storage to tag open-air storage, without further elaboration.
Если понимать warehouse, как оно даётся в википедии - *A warehouse is a building for storing goods *, то я за вариант landuse=industrial + industrial=storage
Здесь была очень длинная дискуссия касательно loc_name. Но вот есть такой вопрос. Как отмечать Кемеровскую область?
Согласно последним тегам так (https://www.openstreetmap.org/relation/144763):
Получается, что названия “Кемеровская область” не существует в природе. Но что-то мне подсказывает что это не так. Я не уверен что в принципе когда-нибудь буду писать этот длинный и неуклюжий конгломерат, как и “Ханты-Мансийский автономный округ - Югра”.
Как альтнеймы вполне
Статья 1. Кемеровская область – Кузбасс как субъект Российской Федерации
1-1. Наименования «Кемеровская область - Кузбасс», «Кемеровская область» и «Кузбасс» равнозначны.
Вдоль реки отмечена куча пикник сайтов, видимо на каждой встреченной полянке, буквально через 50-100м. Инфраструктуры нет. Это вроде ничему не противоречит, но выглядит явно избыточно. Чистить или оставить?
https://www.openstreetmap.org/#map=16/55.7949/39.8498&layers=N
ну, к примеру, сплавным народом отмечены места хороших стоянок или просто стоянок вдоль реки.
на реке не везде можно встать, да и не везде удобно стоять…
а дороги… ну и фих с ними.
есть куча стоянок в горах, где с инфраструктурой вообще никак, а народа там бродит много и стоянки часто посещаются и многие имеют устоявшиеся десятилетиями наименования.
ну, к примеру, сплавным народом отмечены места хороших стоянок или просто стоянок вдоль реки.
на реке не везде можно встать, да и не везде удобно стоять…
а дороги… ну и фих с ними.
есть куча стоянок в горах, где с инфраструктурой вообще никак, а народа там бродит много и стоянки часто посещаются и многие имеют устоявшиеся десятилетиями наименования.
Подозреваю что автор просто “перестарался” и отметил каждую полянку. У него еще кругом много дичи под рендер было нарисовано. Возможно даже перед походом разглядывая спутниковые снимки он себе так маршрут готовил, без проверки на месте.