чем бы дитя не тешилось лишь бы не орало…
Даже самые суровые маперы, стоящие на страже границ и царских дворцов, нет-нет да и воткнут пару столбов лэп в чистом поле
Интересное или нет, но это для туристов, ибо местные и так всё знают.
По такой логике нужно вообще всё через tourism=* мапить
Инсталляция предполагает под собой некую идею. А тут никакой идеи нет Только очень большая рекламная вывеска…
Как обозначить зал прощания на кладбище / у крематория?
“не являются местами поклонения” это не по-русски, то есть режет слух.
Скорее что-то типа “не являются местами проведения религиозных обрядов”, иначе человеку, не знакомому с английским “places of worship” и значением тега OSM с этой мнемоникой, ничего не понятно.
Там же люди голову склоняют перед усопшим? Значит же поклонение.
Поправил, спасибо.
Уже не раз говорили, но хочется расставить точки над i.
Вот о таких артефактах не надо париться, верно? Ясно что это проблемы рендера, но как к этому относиться, что делть?
Разрезать деревья по забору. Деревья снаружи отдельный полигон, внутри спортплощадки или что это – другой. Забор можно взять общей линией для мультиполигонов.
Я тут вижу, что дорога виляет, а какая проблема с деревьями?
Как отметить нечто “Площадка открытого хранения” для контейнеров, продукции, итп.
landuse=industrial
industrial=warehouse
warehouse - это про строение. Не подходит
кто сказал ??
строения обозначаются другими тегами.
Ну хорошо, отмечаю )
Как отметить нечто “Площадка открытого хранения” для контейнеров, продукции, итп.
Цитирую https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:industrial:
industrial=warehouse A site with buildings where goods are stored and shipped from but not manufactured ( Warehouse). There are some uses of industrial=storage to tag open-air storage, without further elaboration.
Если понимать warehouse, как оно даётся в википедии - *A warehouse is a building for storing goods *, то я за вариант landuse=industrial + industrial=storage
Здесь была очень длинная дискуссия касательно loc_name. Но вот есть такой вопрос. Как отмечать Кемеровскую область?
Согласно последним тегам так (https://www.openstreetmap.org/relation/144763):
- alt_name Кузбасс
- name Кемеровская область — Кузбасс
- name:ru Кемеровская область — Кузбасс
- official_name Кемеровская область — Кузбасс
- official_name:ru Кемеровская область — Кузбасс
Получается, что названия “Кемеровская область” не существует в природе. Но что-то мне подсказывает что это не так. Я не уверен что в принципе когда-нибудь буду писать этот длинный и неуклюжий конгломерат, как и “Ханты-Мансийский автономный округ - Югра”.
Как альтнеймы вполне
Статья 1. Кемеровская область – Кузбасс как субъект Российской Федерации
1-1. Наименования «Кемеровская область - Кузбасс», «Кемеровская область» и «Кузбасс» равнозначны.