Там нет ничего интересного для туристов, одно название. Скорее тоже advertising=totem
Вообще по оформлению даже на tourism=artwork тянет.
Если из достопримечательностей в городе только бюст Ильича и ЭТО… возможно
я еще такие объекты отмечаю tourism=artwork artwork_type=installation
Про обозначение второго (ценник на заправке) - как малы дети всё тянут в рот. Хуже в ОСМ я встречал только обозначение ОКОШЕК в СОРТИРАХ на углах участков планируемой частной застройки в Узбекистане (явно был импорт CAD или копи-паста).
чем бы дитя не тешилось лишь бы не орало…
Даже самые суровые маперы, стоящие на страже границ и царских дворцов, нет-нет да и воткнут пару столбов лэп в чистом поле
Интересное или нет, но это для туристов, ибо местные и так всё знают.
По такой логике нужно вообще всё через tourism=* мапить
Инсталляция предполагает под собой некую идею. А тут никакой идеи нет Только очень большая рекламная вывеска…
Как обозначить зал прощания на кладбище / у крематория?
“не являются местами поклонения” это не по-русски, то есть режет слух.
Скорее что-то типа “не являются местами проведения религиозных обрядов”, иначе человеку, не знакомому с английским “places of worship” и значением тега OSM с этой мнемоникой, ничего не понятно.
Там же люди голову склоняют перед усопшим? Значит же поклонение.
Поправил, спасибо.
Уже не раз говорили, но хочется расставить точки над i.
Вот о таких артефактах не надо париться, верно? Ясно что это проблемы рендера, но как к этому относиться, что делть?
Разрезать деревья по забору. Деревья снаружи отдельный полигон, внутри спортплощадки или что это – другой. Забор можно взять общей линией для мультиполигонов.
Я тут вижу, что дорога виляет, а какая проблема с деревьями?
Как отметить нечто “Площадка открытого хранения” для контейнеров, продукции, итп.
landuse=industrial
industrial=warehouse
warehouse - это про строение. Не подходит