Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

В ближайшую сборку уже понятно, что она не попадёт. Но, похоже, что и в следующую сборку не попадёт, поскольку код Воронежской области здесь так и не поменялся :frowning:

Вашими же аналогиями. Прихожу в магазин весной, беру саморезы, молоток дома свой, забиваю все их куда мне надо дома в специальный материал, гвозди его не держат, отверткой, шуруповертом не подлезешь, если забить саморезы - все норм. Осенью беру в этом магазине саморезы (молоток тот же), забиваю, но несколько саморезов с браком. Прихожу в магазин, прошу заменить, продавец говорит, я не могу, они автоматически выписываются. Прошу позвать старшего. Приходит, меняет, говорит все нормально, бывает брак, меняем без проблем. Зимой опять в этот магазин, опять несколько саморезов с браком, зову страршего. И тут один покупатель слышит наш разговор и говорит мне ты что совсем дурак? Молотком саморезы? Иди отсюда на рынок за гвоздями, здесь профессиональный магазин крепежа. Я ему отвечаю: не разбираешься - не суй свой нос не в свое дело, я где хочу и что хочу то и покупаю, и тебе ничем не обязан. Другой покупатель говорит вам вот в тот магазин, старший теперь там, оптимизация. Я туда. Старший мне: саморезы вам не поменяют, они теперь почти все с браком, для фанеры и так сойдет, а в вашей конструкции они уже не используются, там теперь сразу скобами, но они тяжелее и дороже. Я: но теперь конструкцию придется усиливать, я же напротив пытаюсь ее облегчить! Он: в этом то и весь смысл! Чтобы вы больше покупали, больше платили, и чтобы каждый раз она становилась тяжелее, и вы снова покупали еще более тяжелые и дорогие скобы! А старую конструкцию выкинули. И вот сижу и думаю: советчиков развелось кругом много, а нормальных саморезов никто не делает уже. Неужели теперь придется самому делать и саморезы, и молотки, и все все все…

1 Like

Можно пересобрать Грецию?

В последней полной сборке пропала Ростовская область (4), code: 254.

Господа, зачем писать “пишите - пересоберем”, если пишешь (просишь и на странице и в почту), и ничего не происходит? Египет английский)))
================Спасибо.
Оперативно. Готов удалить это сообщение (чтоб не захломлять) - с ходу не пойму как?

Добрый день!
Пропала федеральная территория пгт Сириус - нет ни на карте России, ни в сборке Краснодарского края. :frowning:
Пожалуйста, сделайте отдельную сборку, либо верните карту в сборку Краснодарского края, как прежде.

Мои извинения. Сборка сломалась в процессе, не отследил. Попробую сделать без адресного поиска.

Ну и у меня не получается оперативно реагировать на почту/форум, просьба не обижаться.

Пропал восток МО и по непонятным причинам не моу установить ПФО

В последнюю сборку России не только Московская область не собралась, но пропали ещё и Волгоградская обл. (код 34) и Самарская обл. (код 63).

Уже понятно, что и в собираемую сборку они не попадут - обе области датированы 2021-05-03.

А что за файлы, начинающиеся на 104? В сборке Московской области они есть, а в полной сборке России отсутствуют.

Это данные для адресного поиска до дома.

в последних сборках очень много недостатков, отсутствуют восток МО, самарская обл, иногда часть ПФО, в основном косяки западнее уральских гор.

Вернее сказать, что все косяки западнее урала.

Здравствуйте всем. Тут можно попросить сделать сборки некоторых стран в формате .gmapi и к кому можно обратиться. Заранее спасибо.

Архив ru.szfo.7z битый. Два раза закачивал - результат одинаковый.

Последняя полная сборка России имеет несколько меньший размер, чем предыдущий. Это озадачило, поскольку размер каждой новой сборки до сих пор увеличивался. Стал сравнивать файлы - наткнулся на то, что Приморский край заметно уменьшился в размере. Надо бы проверить, всё ли с ним в порядке

ru.ryazan.mp - битый архив, можно перевыложить?

тут МО уже месяца полтора никак не исправят, а вы говорите Рязань срочно подай :smiley:

Не прорисован кусок леса на Востоке МО, урочище Илкодино. Скачал вручную этот участок с openstreetmap, сконвертировал mkgmap-ом - лес на месте.
https://www.openstreetmap.org/#map=14/55.8088/39.8199