Ситигид тоже ведет по М-2. Надо просто пользоваться правильными картами. И Ситигид обновить. 8.2 - довольно старая версия.
Посоветуйте сайт с картами.
Советовать я не люблю, это слишком большая ответственность.
Могу подсказать:
- Для Москвы и области - бесплатный полнофункциональный Геонет с бесплатной картой Москвы и области вполне адекватно строит маршруты в объезд пробок.
- Сторонние карты на основе ОСМ (без пробок) - http://forum.probki.net/topic/15503-neoficialnye-karty-osm/
Я, что естественно, предпочитаю пользоваться своими, использовал их и в Крыму, и в Краснодарском крае, и в Ростовской области. Ну и в нескольких зарубежных странах.
А уж чем пользоваться - решать вам, после опробования их и сравнения.
Спасибо. Я писал еще пару сообщений, но почему-то они не отображаются. Я пользовался картами с peirce.gis-lab. Сначала, когда я столкнулся с проблемой, у меня стояли карты от августа 20 года. Но карты скачал заново, и ничего не поменялось.
Удалил карту Москвы, и маршрут нормально построился. Не пойму - чтобы не грузить память навигатора, похоже, без необходимости карта другого региона не задействуется, что ли?
Для более-менее нормальной маршрутизации у Ситигида необходимо иметь обзорную карту, и карты необходимых областей. Ещё помогает в настройках ставить “строить подробный маршрут”.
ЗЫ. Спасибо за указанную проблему. На границе Москвы и области на Варшавском шоссе есть какая-то нестыковка с дорогами. Я на днях постараюсь найти причину…
Обзорная карта установлена.
В Новую Москву пришла транспортная компания:
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=831503#p831503
Здравствуйте! Разъясните пожалуйста значение ограничения - https://www.openstreetmap.org/relation/2767213
Три года висит и никто не обратил внимание? Или я чего то не понимаю?
- мне представляется участник “to” выбран не правильно
- мне кажется это ограничение вообще лишнее, запрет итак есть из-за одностороннего движения участника “to” (если он будет выбран правильно)
Спасибо.
https://www.openstreetmap.org/way/32062652 - руки чешутся выпрямить эту линию?! Тем более ничто этому вроде не помехой?!
я бы там сделал запрет разворота. ибо некоторые роутеры пытаются разворачиваться на любом перекрестке.
неправильное и как следствие возможно не рабочее состояния отрошения…
хотя 8 лет назад…
просто выверить всё в данной развзяке и ок.
неправильное и как следствие возможно не рабочее состояния отношения…
хотя 8 лет назад…
Меня зацепило другое:
- https://www.openstreetmap.org/way/181737637
- https://www.openstreetmap.org/way/181737637
Эти куски мне виделись без toll=yes. Двигался всегда по Каширке в сторону Москвы, выходил на М-4 и продолжал движение бесплатно.
Вторая картинка - результат построения маршрута с условием избегать платные дороги. Бр-р-р!
Прошу знатоков подтвердить опровергнуть соответствие этих участков дорог тегу toll=yes.
Если все эти (в том числе и отношения ограничений) недочёты подправит опытный пользователь, это было бы верхом моих желаний.
Спасибо!
Желающие не проявились. Исправил сам как смог и как подсказали. Если что не так, извиняйте.
Желающие не проявились.
за 5 часов? естественно. Если есть желание услышать другое мнение или получить совет на форуме, нужно ждать подольше. А если невмоготу - спрашивайте в чате.
конкретно здесь сделали все правильно.
Тут всё хитро, пришлось удалить комментарий.
еще на Ярославке в области до 110 повысили. От Королёва до поворота на Красноармейск точно, а насчет участка ближе к МКАД - неясно
Нужна помощь.
Хочу править Микрорайон №4 в Тушино, но заметил что он почти весь имеет очень большое смещение, по моим расчётам примерно на 10 метров на север (использовал подложку Strava).
https://www.openstreetmap.org/relation/7627006
Вообще для Москвы это о-о-очень много. Здесь есть опытные картографы, которые могут посмотреть? Это я неправильно понял или действительно такое смещение?