Москва и Московская область (обсуждение)

Ну так его удалять, али нет?

Написал создателю-творцу :slight_smile: Посмотрим, что ответит.

Эпи-центр, кстати, это проекция точки центра чего-либо на поверхность Земли. То есть тело может располагаться выше Земли, а проекция его серединки на Землю и есть эпи-центр. Эт чоб знали.)
А то слово замызгали, а значения не знаем.

Только уж если более точно, то эпицентр - проекция чего-то подземного на Землю… а если этот “центр” выше уровня Земли (проекции), то на Земле эта проекция будет называться будет гипоцентр :wink:

Вообще-то гипоцентр - это как раз центр события, а его проекция на земную поверхность (не важно, сверху или снизу) называется эпицентром.

Приставка эпи - “над”, гипо - “под”.
Т.е. для землетрясения, например, точка, где действительный центр - это гипоцентр по отношению к эпицентру, эпицентром же является проекция этого центра на Землю.
Дословно, гипоцентр - ниже центра (часто, говоря про землетрясения, имеется в виду ниже эпицентра, т.е. реальный центр), эпицентр - выше центра, т.е. не реальный, а “спроецированный на поверхность” центр.
Просто в силу того, что за “0” принято считать Землю для воздушного взрыва, например, часто говорят эпицентр. Т.е. имеется в виду, что взрыв произошёл выше уровня Земли. А на Земле точку, которая реально является ГИПОцентром (спроецирована вниз) называют центром.

Очень рад, что своим кривым объяснением всколыхнул. :slight_smile: Впрочем, да, оффтоп. А то используем слова, а что значат, не знаем :slight_smile:

Вы лучше граффити с кремля удалите )

Ммм… а может этим имелось в виду типа психушка? :smiley: Тогда всё верно и правильно :smiley:
В реалии, кмк, если в течении недели не будет удалено, можно убрать, вряд ли там по среди улицы развернули палаточный госпиталь :smiley: Надо у Шойгу спросить - это по его части :slight_smile:

Немного переложил Серебряноборский тоннель по видимым на Yahoo следам строительства оного. Кому интересно, вот ещё видео:
http://upliner.openstreetmap.ru/video/zhukov.wmv

Т.к. “создатель” данной точки до сих пор не ответил, удалил крест в центре Кремля.

[просто любопытно] Каким образом в окрестностях Луховиц появились дороги из никуда в никуда?

Так может создателя спросите (http://www.openstreetmap.org/user/AMDmi3)?

Таких участков, не соединенных с основной дорожной сетью только в МО около тысячи.

И они перечислены в статистике, ожидая того, кто их будет фиксить:
http://stat.latlon.org/ru/mosobl/latest/route.html

Добавь ссылку для загрузки области вокруг вея для плагина remotecontrol
upd: имеенно области, а не указанного вея, т.к. часто встречаются несоединенные ноды

Это я рисовал по IRS. Где дорогу четко не видно, я ее и не рисую, соответсвенно в НП иногда появляются неприсоединенные куски. По-моему, это лучше чем, с одной стороны, ничего, с другой - дороги, которых на деле может и не быть.

Тоже регулярно так делаю, когда еду куда-либо катать на веле. Совсем по пустой карте катать не интересно. При том, что такие дороги обозначаются как highway=road, то есть дорога неизвестной природы, - никакого обмана не происходит.

В принципе иногда и unclassified ставлю, если видно что это единственная дорога до деревни и есть треки. Приблизительно так и Ярославскую область отрисовали, по трекам которые от муниципального транспорта.

Понятно. А я уж подумал, что кто-то сделал автоматическое распознавание дорог :slight_smile:

Эстакаду ТТК-Шмидтовский открыли!

Пора карту актуализировать! :wink:

Кто там ездит мимо? Уже можно понять что куда теперь движется?