Разве я говорю о маршрутах на работу или на речку бухать?
Я имею ввиду маршруты туристического направления, а не в магаз за хлебушком. Это большая разница. В России велоспорт не развит от слова совсем, но это не значит что его нет. На туристических сайтах приходится искать маршруты что бы проехать по интересным местам, горам. Но в осм этого нет, просто потому что гос-во не поддерживает это направление и не ставит знаки.
окей.
я вношу в карту все маршруты велоПВД которые я прокатил за последние несколько лет, они вполне себе туристической направленности, катал с рюкзаком с палаткой и ночевкой.
Гам наносит все маршруты велопоездок за много лет по Питеру и его окрестностям, там канешн без ночевок, но зато массовость и подготовленность маршрута, да и есть чё посмотреть, чем не интерес пользователю ??
куча остального народа вносят все маршруты по которым катались с рюкзачком побухать/порыбалить на одну/несколько ночь к ближнему озеру, а чем не туризм ?? с палаткой и ночевкой же…
конечно алкотуризм, но он тоже весьма востребован у определенной части пользователей ?? почему мы его исключаем ??
будет куча линий, бардак и т.д. и никто на енти маршруты смотреть не будет…
а чего вдруг туристам такие привилегии? мои маршруты к работе тоже через массу интересных мест проходят - парки, памятники, вид на Москва-Сити.
Я в Вас не ошибся…
Что ж, если кроме перехода на личности, аргументов у вас нет, дискуссию можно считать завершенной
сей проект давно уж накрылся
Но мы не знаем кто продолжает пользоваться данными.
емнип никто хотя не следил и не выяснял.
крайний раз когда общался с автором карта01, он говорил что проект в массы не пошел и предлагал его купить.
данные он внес весьма кривовато, их бы перебрать и причесать.
Что ж, если кроме перехода на личности, аргументов у вас нет, дискуссию можно считать завершенной
Не переживайте на личности никто не переходил. Просто тролить меня не нужно, это не дискуссия уже. Я на это давно не ведусь. Всего доброго!
Не переживайте на личности никто не переходил. Просто тролить меня не нужно, это не дискуссия уже. Я на это давно не ведусь. Всего доброго!
Не обижайтесь, вас когда-нибудь тоже возьмут в алкопоход с ночевкой
Какой-то новый способ внесения маршрутов общественного транспорта
https://www.openstreetmap.org/changeset/104068802
Написал автору вежливую просьбу исправить в комменты и в личку, пока никакой реакции.
Какой-то новый способ внесения маршрутов общественного транспорта
выглядит как какой-то импорт. Надо откатывать, это исправить на “так как надо” невозможно
ЭТА ШЕДЕВЫРЪ !!!
https://www.openstreetmap.org/way/556245850
description=Детская спортивная площадка, есть поле для баскетбола и спортивные снаряды. Своё название получила за резиновое покрытие под ногами.
landuse=recreation_ground
name=Метсное название “Резинка”
landuse=recreation_ground
name=Метсное название “Резинка”
Надо исправить name на loc_name и всё будет замечательно.
Надо только к правке написать суть, чтоб автор был в курсе. Многие пользуются ID, а там всё упрощенно и не учтены такие нюансы.
Приветствую.
Нужна помощь, не могу откатить пакет правок 50755649. Этого объекта (горнолыжный подъемник) там нет.
Пробовал через JOSM, не выходит. Объект отображается на OSM, когда входишь в редактор - его нет.
вы его уже удалили https://www.openstreetmap.org/way/512074157#map=18/56.29476/37.51219&layers=N
на osm.org отображается, потому что тайлы не сразу перерендериваются (ну и слово)
вы его уже удалили https://www.openstreetmap.org/way/512074157#map=18/56.29476/37.51219&layers=N
на osm.org отображается, потому что тайлы не сразу перерендериваются (ну и слово)
За несколько дней ничего не изменилось. Он там висит уже несколько лет, я его уже пробовал удалять. Ничего не помогает, похоже на баг.
Ничего не помогает, похоже на баг.
да, похоже на то. Но я сделал /dirty в JOSM - и это помогло
Что-то маппер всё поудалял.
https://www.openstreetmap.org/changeset/102869641
Разве в OSM бывавет избыточная информация?