ikz, все-таки хотелось бы посмотреть, что именно не так, я посмотрел угол Удмуртской/Башкирии/РТ и по крайней мере там совпадение очень приличное по конфигурации.
А вот на портале этом не все хорошо, как уже несколько раз писалось, границы по разным регионам из разных источников, какие-то обновлены, какие-то нет, поэтому там же вот такое (хорошо видно наложение):
Прошу прощения. Похоже, что я принял за импорт границ гис-лаба что-то другое. Dezhin в предыдущей теме меня убедил.
Граница 02-16 в большинстве своем идет по руслу рек. Вот только русла каждый год меняются, соответственно менялись и границы. Такие накладывания - результат съема границ в разные года…
Граница между Пермским краем и Свердловской областью сейчас нарисована приблизительно и я планирую загрузить граница из росреестра. Человек, который редактировал эту границу не против.
То что росреестровская граница лучше косвенно подтверждается тем, что расхождение между кадастром и росрестром в пределах несколих сотен метров, а текущая граница отклоняется от них на несколько километров:
И еще вопрос - в росрестровской границе на длинных прямых участках точки стоят с относительно небольшим интервалом. Если эти точки удалить, то форма почти не изменится (расхождение будет в пределах десятков метров), но точек станет заметно меньше. Есть какие то причины оставлять промежуточные точки на прямых участках?
Граница Воронежской области отрисована основании Закона области о границах. Да и собственно все границы отрисованные мной имеют привязку на основании официальных документов
mojong, предлагаемые границы тоже созданы на основе официальных документов, если вы сравнили ваш результат и предлагаемый и обнаружили, что ваш лучше - оставляйте. Если не сравнивали, а утверждаете априори, то сначала сравните.
граница Башкирия-Челябинская область должна была идти по реке. Река выверена по трекам, следовательно граница нарисована криво, с погрешностью до километра. (Рисовал не я, просто внимание привлекаю)
Так это уже граница между Татарстаном и Ульяновской областью. Предлагаешь сделать эту линию еще и границей с Чувашией? Что-то меня берут сомнения, что чекерам это понравится.