Импорт данных от владельцев компаний, используя сервис Rocketdata.io

постараюсь

здорово, я задам вопрос повторно в понедельник :slight_smile:

Добрый день! могу ли я выгружать данные?

ко всем точкам надо добавить уточняющий тег vending=parcel_pickup и имя оставить просто name=OmniCDEK (и кстати, может добавить русскую версию названия name:ru=ОмниСДЭК - ведь сами пункты выдачи у нас по-русски именуются?)

это не детский сад, а детский клуб с развивашками, amenity=kindergarten надо заменить на amenity=childcare

ко всем точкам нужно добавить operator=РГС Банк

Плюс я тоже против проставления дефисов в номерах телефонов (аргументация была выше)

У меня все.

сделаю.
по поводу телефонов уточняем.

подскажите, для СДЭКа подойдет ли amenity=post_office?
и нужно ли также прописать name:ru=СДЭК?

вроде бы всегда его так и мапили, т.к. там можно не просто получить посылку, но и самому сделать почтовое отправление

по желанию. Или они у вас в выгрузке тоже по-английски названы? тогда стоит.
Глянул сайт - сами себя вперемешку латиницей и кириллицей величают.

спасибо
да, на английском, добавлю тогда name:ru

Так то в России я бы везде писал названия в name на русском языке, если такое название в принципе для обозначения используется.

без проблем, если у Вас вывески на русском языке

Коллеги, доброго дня.
На сегодняшний день мы передаем вам в выгрузке 5000 локаций раз в две недели. Среди этих локаций есть новые на создание и те, которые были уже ранее созданы, но у них произошли значительные или незначительные изменения в данных. Как правило, это мог поменяться номер телефона, график работы, почта, сайт. Эти точки, по сути, вы уже одобряли нам в создании ранее, а проверка достоверности информации занимает у вас очень много времени и вряд ли все точки удается проверить.
Я предлагаю точки с незначительными изменениями, которые не влияют на тип объекта выгружать вне этих 5000 локаций, а экстра выгрузками и чтобы вы их автопринимали у нас, то есть чтобы они не висели 2 недели на форуме, а мы их сразу выгружали на карты, как только клиент что-то у себя поменял. А локации, которые необходимо создать или локации со значительными изменениями (изменения названия и категории) мы будем выгружать в рамках 5000 локаций как сейчас.
Это поможет вам быть актуальнее и объемнее по количеству информации.
Так как мы наблюдаем, что за две недели данные на локации могут уже несколько раз поменяться и получается у вас происходит временной коллапс и вы как бы опаздываете с обновлением.
Было бы круто, если мы немного поменяли логику выгрузки.
Если вам нужен будет контроль точек и с незначительными изменениями, то можем договориться, как мы будем отмечать это на форуме или на вики.
Что скажете?

Было бы очень классно) любые данные будут полезны

ничего не имею против, если такие выгрузки не будут выставляться на проверку. Но только если там не будет глобальных изменений (изменение ключей тегов или формата времени работы, например)

Минуточку, а как же office=logistics?

а что написано в вики про этот тег, читали?

Разумеется. Так что не так то?

все так.

но при чем тут почтовое отделение? Вы говорите загадками :smiley:

P.s. https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:amenity%3Dpost_office#Commercial_mail_delivery_offices

Давайте определим полный список тегов и их существенных изменений, при которых мы должны включать локацию в выгрузку в рамках 5000 локаций вам на проверку. Насколько я поняла уже из сообщений ранее, если мы меняем тег категория, например, ранее была категория amenity-fast_food, а клиент поменял на amenity-food_courtе. Название локации тоже будеь значительным изменением, верно?
Также вы написали про формат времени работы, что тут имелось в виду? Например, мы ранее передавали пн-вс 9:00-21:00, а потом стали передавать ежедневно с 9 до 21? Что-то вроде такого? Изменение формата по любому тегу для вас значительно или только по режиму работы?

Просто при всякой смене формата вероятны ошибки. Чисто технически может что-то не так потом интерпретироваться программами.

Тоже самое и со сменой категории, только тут логические ошибки.
Новый тег может значить не то, что хотел заказчик, и еще более часто не то, чем объект является на самом деле.

я к тому, что СДЭК - не почта