Импорт данных от владельцев компаний, используя сервис Rocketdata.io

https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:shop%3Dshoe_repair

добрый день! просмотрела наши изменения, это точечная правка, массового изменения такого нет.
если мы говорим про "Зачем в телефоны дефисы вставили?

Я имею в виду contact:phone
было +7 800 1008102;+7 821 3533590
стало +7 800 100-81-02;+7 821 240-09-73"
то телефон здесь один изменился полностью
передала коллегам все, что связано с телефонами, учтем.

в целом по поводу таких операторов, у нас есть клиенты, которые не желают указывать в операторе то, что следует указать (например, частая смена юр.лиц), по этому есть такие точки, где получается как дублирование названия.
в ближайшем будущем мы, скорее всего, совсем не будем передавать такое значение как operator на карту OSM, дабы учесть все стороны.

Grass-snake Посмотрел https сайты с этой страницы, они открываются, только у кого-то сертификаты “протухли”, у кого-то имя сайта не соответствует, вот браузеры и выводят ошибку. Но для клиентов, наверное, лучше чтобы сайт открывался по клику (тапу) без танцев с бубном.

добрый вечер! :slight_smile:
если возражений по поводу выката этого пакета (с учетом всех ваших рекомендаций и пожеланий) завтра (09.04) либо в понедельник (12.04) нет, то значит мы выкатим в эти дни.

согласна с Вами, с нашей стороны мы поправили сайты на корректные и на карте будут корректные ссылки

какого “этого”? Если речь про пакет от 5 апреля, то разве мы не на две недели проверки договаривались?
я хотел еще посмотреть этот набор данных

да, от 5 апреля.
писала несколько раз с вопросом про данную выгрузку и причина такого решения является потеря данных (то есть откат DPD, около 4500 точек).
есть ли у вас возможность просмотреть на выходных, чтобы я смогла выгрузить в понедельник?

постараюсь

здорово, я задам вопрос повторно в понедельник :slight_smile:

Добрый день! могу ли я выгружать данные?

ко всем точкам надо добавить уточняющий тег vending=parcel_pickup и имя оставить просто name=OmniCDEK (и кстати, может добавить русскую версию названия name:ru=ОмниСДЭК - ведь сами пункты выдачи у нас по-русски именуются?)

это не детский сад, а детский клуб с развивашками, amenity=kindergarten надо заменить на amenity=childcare

ко всем точкам нужно добавить operator=РГС Банк

Плюс я тоже против проставления дефисов в номерах телефонов (аргументация была выше)

У меня все.

сделаю.
по поводу телефонов уточняем.

подскажите, для СДЭКа подойдет ли amenity=post_office?
и нужно ли также прописать name:ru=СДЭК?

вроде бы всегда его так и мапили, т.к. там можно не просто получить посылку, но и самому сделать почтовое отправление

по желанию. Или они у вас в выгрузке тоже по-английски названы? тогда стоит.
Глянул сайт - сами себя вперемешку латиницей и кириллицей величают.

спасибо
да, на английском, добавлю тогда name:ru

Так то в России я бы везде писал названия в name на русском языке, если такое название в принципе для обозначения используется.

без проблем, если у Вас вывески на русском языке

Коллеги, доброго дня.
На сегодняшний день мы передаем вам в выгрузке 5000 локаций раз в две недели. Среди этих локаций есть новые на создание и те, которые были уже ранее созданы, но у них произошли значительные или незначительные изменения в данных. Как правило, это мог поменяться номер телефона, график работы, почта, сайт. Эти точки, по сути, вы уже одобряли нам в создании ранее, а проверка достоверности информации занимает у вас очень много времени и вряд ли все точки удается проверить.
Я предлагаю точки с незначительными изменениями, которые не влияют на тип объекта выгружать вне этих 5000 локаций, а экстра выгрузками и чтобы вы их автопринимали у нас, то есть чтобы они не висели 2 недели на форуме, а мы их сразу выгружали на карты, как только клиент что-то у себя поменял. А локации, которые необходимо создать или локации со значительными изменениями (изменения названия и категории) мы будем выгружать в рамках 5000 локаций как сейчас.
Это поможет вам быть актуальнее и объемнее по количеству информации.
Так как мы наблюдаем, что за две недели данные на локации могут уже несколько раз поменяться и получается у вас происходит временной коллапс и вы как бы опаздываете с обновлением.
Было бы круто, если мы немного поменяли логику выгрузки.
Если вам нужен будет контроль точек и с незначительными изменениями, то можем договориться, как мы будем отмечать это на форуме или на вики.
Что скажете?

Было бы очень классно) любые данные будут полезны