Я не сторонник загромождения карты объектами, не имеющими значения ориентиров. Также, стоит учитывать, мягко говоря, неполноту и неточность информации в базе об этих объектах, а также то, что большинство людей про марки в земле ничего не знают, или подозревают, что это словосочетание из лексикона закладчиков. А вот торчащую из земли железку они, возможно, захотят замапить, а потом увидеть на карте, как ориентир.
Для профприменения несложно сделать специализированный слой.
Нет, достаточно natural=valley. Названия ещё не появились, поскольку именно эта информация обновляется не каждый день. Они должны появиться в течение нескольких недель.
Прошу исправить положение надписи «Хребет Талдуринская ограда». «Небольшой горный хребет Талдуринская ограда отделяет Талдуринский ледник от Софийского» - см., например, http://putevoditel-altai.ru/publ/taldurinskij_lednik/8-1-0-104
то есть этот хребет не между ледниками Софийский и Удачный.
Спасибо за замечание. По-видимому, из-за неполного и неточного описания в русской части wiki, вводящего в заблуждение, пасеки мапят и так, и эдак. Я хочу обратить внимание на этот факт редакторов wiki.
Я добавил обозначение landuse=apiary, как пасек.
Добрый день у меня сходный вопрос. Пробую добавить слой на карту на сервисе umap.openstreetmap.fr - выдает ошибку, не видит тайлов. Может еще какие-нибудь варианты есть?
На хостинге наблюдаются проблемы с каналом. Поэтому тайлы могут не отдаваться. Видимо, быстро проблема не решится. Как только канал починят, сервис опять заработает.
Теперь с 9-го по 15-й зум рисуются границы и названия для территорий leisure=‘nature_reserve’ или boundary=‘protected_area’ с protect_class= ‘1’, ‘1a’, ‘1b’, ‘2’, ‘3’, ‘4’, ‘5’, ‘6’, ‘7’, то есть заповедники, заказники и т.п.