Подскажите нужен ли уточняющий тег valley=* для отображения названия названия лога? Добавил несколько логов через natural=valley и заполнил тег name, на карте не вижу. В теме есть вопрос https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=773196#p773196 про именование, название этого “лога” отображается на карте, так понимаю, из-за уточняющего тега valley=balka. По wiki основное назначение natural=valley именно отображение названия, может есть смысл отображать без уточняющего тега?
Я не сторонник загромождения карты объектами, не имеющими значения ориентиров. Также, стоит учитывать, мягко говоря, неполноту и неточность информации в базе об этих объектах, а также то, что большинство людей про марки в земле ничего не знают, или подозревают, что это словосочетание из лексикона закладчиков. А вот торчащую из земли железку они, возможно, захотят замапить, а потом увидеть на карте, как ориентир.
Для профприменения несложно сделать специализированный слой.
Нет, достаточно natural=valley. Названия ещё не появились, поскольку именно эта информация обновляется не каждый день. Они должны появиться в течение нескольких недель.
Сделал именно так, только от тысячи вольт включительно.
Также, добавил отрисовку полигонов пасек craft=beekeeper с 16-го зума.
Прошу исправить положение надписи «Хребет Талдуринская ограда». «Небольшой горный хребет Талдуринская ограда отделяет Талдуринский ледник от Софийского» - см., например, http://putevoditel-altai.ru/publ/taldurinskij_lednik/8-1-0-104
то есть этот хребет не между ледниками Софийский и Удачный.
chertvv, южночуйский я немного рисовал. если есть познания в нем - уточни.
Речь идёт о подписи на https://opentopomap.ru/#map=14/49.79479/87.82088.
«от крупнейшего ледника на Алтае, Большого Талдуринского, Софийский отделён лишь небольшим горным хребтом — Талдуринской оградой». https://ru.wikipedia.org/wiki/Софийский_ледник
Этот хребет подписан на картах M-45-80-В, см.
http://altaichert.ru/050k-M45Gen/m45/M45.html#050k–m45-080-3
http://altaichert.ru/45/M45.html#M-45-080-C
То, что подписано как Хребет Талдуринская ограда» на https://opentopomap.ru/#map=14/49.79479/87.82088, на сайте турклуба «Веста» https://westra.ru/passes/Passes/1031 называют просто «Северные отроги Южно-Чуйского хребта»
вполне может быть, не сильно знаком с топономикой южно чуйского.
уверены - исправьте
название внесено 6 лет тому назад www.openstreetmap.org/changeset/28992441
Но, согласно вики, полигоны пасек обозначаются landuse apiary, а craft=beekeeper - это только домик, где работает пчеловод.
Спасибо за замечание. По-видимому, из-за неполного и неточного описания в русской части wiki, вводящего в заблуждение, пасеки мапят и так, и эдак. Я хочу обратить внимание на этот факт редакторов wiki.
Я добавил обозначение landuse=apiary, как пасек.
Заливку полигонов национальных парков (и иных ООПТ) на малых зумах так и не добавили. А вроде бы обещали.
Только что, канал НТВ, “Следствие вели…” с Каневским.
Добрый день у меня сходный вопрос. Пробую добавить слой на карту на сервисе umap.openstreetmap.fr - выдает ошибку, не видит тайлов. Может еще какие-нибудь варианты есть?
другой формат урла тайликов ??
другой формат урла тайликов ??
в описании сервиса говорится о
http://{s}.domain.com/{z}/{x}/{y}.png
На хостинге наблюдаются проблемы с каналом. Поэтому тайлы могут не отдаваться. Видимо, быстро проблема не решится. Как только канал починят, сервис опять заработает.
Начиная с 16-го зума добавлен рендеринг насыпей (embankment=yes) для дорог типа path, track, service, unclassified.
Теперь с 9-го по 15-й зум рисуются границы и названия для территорий leisure=‘nature_reserve’ или boundary=‘protected_area’ с protect_class= ‘1’, ‘1a’, ‘1b’, ‘2’, ‘3’, ‘4’, ‘5’, ‘6’, ‘7’, то есть заповедники, заказники и т.п.