СитиГид для ОСМеров

Сильно подозреваю, что у СГ назрел кризис с поставщиками карт, вот они потихоньку подготавливают почву для перехода на OSM-карты

Ура! Ура! Ура!
Плюс одна реальная альтернатива для использования карт ОСМ.

Отписался в теме про карту МО http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=82432

А когда обновят версию для PC, вот это реально мне лично нужно для навигации на ноуте… спроси у разработчиков плиз

Камрады!

Небольшое пояснение. На данный момент я уже получил некоторое количество заявок от активных рисовальщиков. Я продолжу их собирать до пятницы (11 июня), после чего перешлю их в Ситигид. Это нужно для того чтобы понять, сколько и каких лицензий нужно. Те кто пришлет заявку до этого этого срока, имеет неплохие шансы получить свою программу уже на той неделе. Кто пришлет позже, попадет, скажем так, во вторую партию. Торопитесь!

А для ойфона же тоже есть - зажали?

а как же недавно вышедшая версия под андроид? :frowning:

В ойфон, насколько я понимаю, просто так OSM-карту не запихнешь, соответственно версия для оного дивайса и не предлагается вашему просвященному вниманию.

Вот что действительно, как вы изволили выразиться, “зажали”, так это 3.8 для андроида.

а можно разработчиков про андроид спросить? может просто забыли упомянуть? :wink:

А апологетам конкурирующих программ имеет смысл дергаться? А то хочется пощупать конкурентов :slight_smile:

Ezhick, тем апологетам, у кого правок в ОSM больше чем постов на форуме, смысл есть. :wink: Подавайте заявление. :slight_smile:

Zkir, а можешь пояснить политику партии? Зачем ООО “МИТ” такой флешмоб? Они хотят просто популяризовать свой продукт среди OSM-еров? Или у них есть какие-то высокие планы по обоюдному сотрудничеству? Если второй вариант, гораздо полезней было бы передать какие-либо материалы для маппинга, например треки от пользователей, или, например, выкупить у СканЭКСа высокоточные снимки отдельных участков.

кто нить вообще в курсе, какие цены на снимки?

Могу пояснить следующее: ООО МИТ не является картографической компанией, а является производителем навигационного программного обеспечения и пробочного сервиса.

Со снимками мысль интересная.

Я слышал цены 15$-20$ за кв.км, это при наличии готовых снимков. На заказ - дороже.

Интересная, но имхо, маловероятно.
Особенно при том что все рисуют по гуглу и не парятся

Там раньше как-то довольно просто можно было купить, и при небольших территориях получалось приемлемо. Когда в последний раз я туда залазил - для покупки нужно было лично связываться как минимум через электронку. А так бы прикупил чуток…
Но это уже оффтоп пошел

Это всегда было ясно. Непонятно другое - с чего они стали с OSM-сообществом заигрывать?
Как я писал в соседнем топике, полноценно все фишки СитиГида на OSM-картах использовать не получится, а следовательно и интерес в их использовании только там, где нет официальных карт. Но с другой стороны, в таких регионах и пользователей СГ - единицы. Получается замкнутый круг, который ООО “МИТ” может разорвать, разъяснив свою позицию относительно карт OSM.

По-моему, заигрывают с ОСМ они не больше, чем со всеми остальными любительскими проектами.

Интерес в использовании карт OSM еще и в экономии средств. :3

Небольшое объявление.

Уважаемые господа, вы получите свои лицензии в самые ближайшие дни.

С Symbian вышла небольшая путаница :frowning:
Если вам нужен Symbian БЕЗ тачскрина, просьба срочно написать мне.