primary по всему городу это комплекс неполноценности (яркий попугай на карте, павлин с распушенным хвостом). Вам давно пытаются это объяснить. Понизить всё до secondary tertiary и ничего не случиться, наоборот, меньше транзитного трафика в городе. Просто с вашими тараканами в голове устали бороться.
А может всё ещё проще ??? Есть предположение, что вам не нравится прокладка маршрутов по городу из-за близкого trunk. Всё остальное - притягивание работ академиков за уши. Юзайте maxspeed_practical и прочие теги для уточнения маршрутизации: на Челнинском транке неместные транзитники опасаются камер скорости и потерь времени на местных ГИБДД, поэтому едут особенно осторожно, никаких +20.
AnakinNN, не-а в копирайте точно указано что обязательным условием воспрозиведения должна быть ссылка на оригинальный сайт.
связаться и просить прямое разрешение на использование в осм.
Это для тех кто согласился на такое условия. Вот недавно в рассылке спрашивали, почему некоторые указаны в вики, а те кто ровнее указан с разделе OpenStreetMap
Так вот, сказ в том, что условия включения их данных были такие, что ссылка копирайта ОСМ ведёт на страничку OpenStreetMap, и там они должны быть указаны. А чтобы их перенести как и большинство в вики, нужно заново договариваться.
По ощущениям снимки Maxar обновились несколько дней назад над Казанью, кроме восточной части города.
А именно, появились на снимках здания, достроенные в этом году (новое высотное общежитие Энергоинститута, ЖК Август Астры и др.).
Нет ли способа точно узнать дату тайла? В информации о тайле в JOSM для Maxar даты нет.
Как пишут коллеги, Maxar обещал добавить даты в атрибуты тайлов, но пока подвижек нет.
Рекомендуют зайти на https://discover.digitalglobe.com/ задать там область интереса и по превьюшкам (у них указаны даты съёмки) опознать снимок в JOSM. 29 августа 2021, например.
Есть следующие 7 пакетов правок. В них вносятся фиктивные высоты зданий, исключительно для некого 3D-рендера. Все вносимые высоты получены умножением количества этажей на 3 (что не даёт нам никакой новой информации, но даёт заведомо неверную, так как не у всех этажей высота равно 3 метра).
Я планирую выпилить в ближайшее время эти неверные высоты. Но на всякий случай, пишу на форуме, вдруг возникнут иные мнения.