Так и должно быть. Зачем мне кратчайший маршрут которым нельзя воспользоваться?
Как-то слишком радикально. Автомагистрали бывают разные…
Так и должно быть. Зачем мне кратчайший маршрут которым нельзя воспользоваться?
Как-то слишком радикально. Автомагистрали бывают разные…
а какой маршрут ты хочешь если ты задал неправильные исходные данные. перемести финиш на въезд в предприятие.
это будет “не радикально” а полностью разумно.
на атомагистрали согласно ПДД запрещены остановки и уж тем более высадки пасажиров. так что разными быть в этом вопросе им запрещает закон
До связанной с лэндуюзом гостевой парковки. Но это из области помечтать перед сном. Сойдёт и до ворот.
Очень user-friendly, ага.
В общем остановимся на том, что во всём виноват роутер.
ну дык и опиши эффективный алгоритм подбора стоянки для произвольного объекта в базе.
поделись мудростью своей с народом
ну сделай юзер-френдли, ага.
а то пообижаться “что вот программа работает не так как я задумал” каждый может.
А не надо эффективный алгоритм. Достаточно костыля в виде отношения associated_parking
Года через два, когда закончу приводить в порядок маршруты ОТ в Питере, займусь
костыль получается костыльным и неуниверсальным. пройдено в ассоциированных входах, ибо возле объекта может быть несколько стоянок, с разных сторон от здания, с разными подъездными путями и т.д.
займешься чем ?? расставлением тупиковой и неподдерживаемой связи ??
сколько их было…
Правильно. И никакая эвристика тут не поможет. А так у объекта будет список рекомендуемых пунктов назначения с понятными названиями.
Почему бы и нет? Вон 3D - тоже тупик, но популярный
А как делать ассоциированные входу (в какие магазины можно входить через определённую дверь)?
И какие роутеры это поддерживают?
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Relations/Proposed/Associated_Entrance
никто не поддерживает пока
ведет-ведет. пруфы, навскидку, не кину, не помню, но по-моему мапс прокладывает невзирая на access
в соманде это сделано опционально, включил крыжик “разрешить частные зоны” проезжает сквозь ворота и на access=private.
но по умолчанию не ведет и это правильно, косяков “роутер завел к запертым воротам” навалом было.
Недавно аэродромы обсуждали. У меня вопрос тоже возник. На аэродроме Ейск есть объект - “НИТКА - Наземный испытательный тренировочный комплекс авиационный”. Имитация палубы авианосца и т.д. Объект относительно новый, на карте я обозначил, кто поможет с правильным тегигованием? https://www.openstreetmap.org/#map=16/46.6749/38.1791
У нас в городе перед новым годом массово поставили в МКД видеодомофоны/камеры наружного наблюдения.
Подскажите, как их обычно обозначаем? Совмещать man_made=surveillance и entrance=staircase наверно не стоит?
Указать на точке подъезда surveillance=outdoor?
Плюс на этих же домофонах есть кнопка экстренного вызова (не знаю полиции, 112 или оператора сервиса, который переключит куда нужно). Стоит обозначать?
Стоит ли? В Москве каждый подъезд с камерой. Буквально каждый жилой подъезд.
Недавно аэродромы обсуждали. У меня вопрос тоже возник. На аэродроме Ейск есть объект - “НИТКА - Наземный испытательный тренировочный комплекс авиационный”. Имитация палубы авианосца и т.д. Объект относительно новый, на карте я обозначил, кто поможет с правильным тегигованием? https://www.openstreetmap.org/#map=16/46.6749/38.1791
Я не большой специалист по аэродромам, но всё же скажу (раз люди не отвечают):
ele=20
man_made=tower
tower:construction=concrete
tower:type=aircraft_control
Какие ещё там здания есть?
3. Вопрос по этой линии: https://www.openstreetmap.org/way/169610682
Может быть лучше вообще удалить её? Не понял зачем она нужна.
Но не знаю куда добавлять (на сам полигон или на взлётную полосу, вроде на полосу)
Лучше на полосу.
man_made=tower
tower:construction=concrete
tower:type=aircraft_control
Лучше так:
man_made=tower
material=concrete
service=aircraft_control
(согласно вики)
Может быть лучше вообще удалить её? Не понял зачем она нужна
Поддерживаю, ВПП рисуются прямой линией по оси, а не полигоном.
Стоит ли? В Москве каждый подъезд с камерой. Буквально каждый жилой подъезд.
Ну у нас вот пока не каждый.
Стоит ли? Кто его знает, может быть кто-нибудь на основе данных об угле обзора и дистанции сделает карту не покрытую камерами, например.
Поддерживаю, ВПП рисуются прямой линией по оси, а не полигоном.
Это как противостояние остро- и тупоконечников.
At one time, drawing the area of a runway and tagging with aeroway=runway is a common practice. If you wish to map the area a runway takes up (or encounter this), the area can be retagged with the combination area:aeroway=runway (similar to area:highway=*).
Так что возможно лучше перетегировать в area:aeroway=runway и добавить линию.
Какой name оставить, чтобы и теги не дублировать и смысл сохранить?
confectionary, ведь там именно конфеты продают, а не выпечку