Обнаружил намедни, что Департамент здравоохранения Москвы принял три приказа о прикреплении московских адресов ко взрослым и детским поликлиникам, а также к роддомам. Приказ о взрослых поликлиниках занимает чуть меньше 4000 страниц и содержит реестр с перечислением домов Москвы с такими полями:
УНОМ (“Уникальный номер” дома по адресному реестру Москвы)
Тип улицы (“улица”, “проезд” и т.п.)
Улица по БТИ (название)
Код улицы ОМК УМ (код по Общемосковскому классификатору улиц Москвы)
Дом
Строение
Корпус (номера дома-строения-корпуса)
Медицинская организация (сокращенное наименование организации, обслуживающей адрес).
Не кажется ли уважаемому сообществу, что эта информация (ну, или хотя бы ее часть) будет уместной в ОСМ?
Реквизиты:
Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 15 марта 2017 г. N 175 “О распределении зон обслуживания медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы, оказывающих первичную медико-санитарную помощь взрослому населению” (с изменениями и дополнениями)
Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 30 октября 2019 г. N 925 "О распределении зон обслуживания медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы, оказывающих первичную специализированную медико-санитарную помощь по профилю “акушерство и гинекология”
Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 23 марта 2017 г. N 200 “О распределении зон обслуживания медицинских организаций государственной системы здравоохранения, оказывающих первичную медико-санитарную помощь детскому населению” (с изменениями и дополнениями)
Опубликованы новые правила посещения Кремля. В приложении со схемой некоторые объекты названы не так, как в осме, например, Арсенальная улица или Боровицкий спуск. Кто умный, посмотрите, где ошибка? (Лучше скачать пдф, там больше разрешение).
Извините, не понял как картинку с треком вставить. https://ibb.co/mJ2GrpN Еду по Варшавке из Москвы и Cityguide (8.2) ведет так вместо того, чтобы ехать по М2. Карты загружены и Москвы и области. Может это быть из-за того, что путь прокладывается по только Москве, а М2 идет еще и по области?
Я, что естественно, предпочитаю пользоваться своими, использовал их и в Крыму, и в Краснодарском крае, и в Ростовской области. Ну и в нескольких зарубежных странах.
А уж чем пользоваться - решать вам, после опробования их и сравнения.
Спасибо. Я писал еще пару сообщений, но почему-то они не отображаются. Я пользовался картами с peirce.gis-lab. Сначала, когда я столкнулся с проблемой, у меня стояли карты от августа 20 года. Но карты скачал заново, и ничего не поменялось.
Удалил карту Москвы, и маршрут нормально построился. Не пойму - чтобы не грузить память навигатора, похоже, без необходимости карта другого региона не задействуется, что ли?
Для более-менее нормальной маршрутизации у Ситигида необходимо иметь обзорную карту, и карты необходимых областей. Ещё помогает в настройках ставить “строить подробный маршрут”.
ЗЫ. Спасибо за указанную проблему. На границе Москвы и области на Варшавском шоссе есть какая-то нестыковка с дорогами. Я на днях постараюсь найти причину…