У него прописано motor_junction, такого тега нет. А есть motorway_junction…
То то я смотрю нет, а вроде как и есть. А точно тег проверить на экране смартфона, старых глаз не хватает. Куриная слепота.
KonTur: White_54:Хотя вроде как и есть
У него прописано motor_junction, такого тега нет. А есть motorway_junction…
То то я смотрю нет, а вроде как и есть. А точно тег проверить на экране смартфона, старых глаз не хватает. Куриная слепота.
да, я старею
да, я старею
Нет, это я старею
Теперь я могу найти узлы motorway_junction в списке. В моей skin, но имени я, к сожалению, не вижу, как и в польской карте UMP.
- condition:
- highway = motorway_junction
action:
- action: write_poi
type: 0x2000
дополнить
Label: %label
или
name: %label
Точно не помню…
Спасибо за подсказку, я также думал в этом направлении.
В типе дороги я нашел это в файле mp:
; WayID = 143093137:0
; highway = secondary
; surface = asphalt
[POLYLINE]
Data0=(50.0322366,8.7141182),(50.0318187,8.7148991),(50.0316461,8.7152035),(50.0315243,8.7154188),(50.0313322,8.7157385),(50.031038,8.7161886),(50.0306658,8.7167382)
RoadID=1119
DirIndicator=1
RouteParams=3,2,1,0,0,0,0,0,0,0,0,0
EndLevel=2
Type=0x02
Label=~[0x06]L3313-L3317
TrafficLanes=1,0,0,1,0,0
Nod0=0,635106,0
Nod1=6,1055156,0
[END]
Label=~[0x06]L3313-L3317
Я думаю, что Label исходит из файла ways-roads-common.yml:
road_ref:
selector: tag
tag: highway
motorway: '~[0x04]'
_default:
selector: if
condition: ~inside_city
then:
selector: tag
tag: highway
trunk: '~[0x04]'
primary: '~[0x05]'
secondary: '~[0x06]'
tertiary: '~[0x06]'
И ему не хватает ссылки.
Могу попробовать:
- condition:
- highway = motorway_junction
action:
- action: write_poi
type: 0x2000
Label: ~[0x04]%label
Я компилирую небольшую карту. Теперь я думаю, что motorway_junction не знает, в каком типе дороги есть выход и что следует за ним.
Может быть, так?
- condition:
- highway = motorway_junction
action:
- action: write_poi
type: 0x2000
Label: ~[0x01]~[0x02]~[0x03]~[0x04]~[0x05]%label
Не работает, ни то, ни другое :-/
После того как добавили
- condition:
- highway = motorway_junction
action:
- action: write_poi
type: 0x2000
Label: %label
проверьте появился ли 0x2000 в файле mp.
Да, тип 0x2000 всегда находится в файле mp с Label.
; NodeID = 27279177
; highway = motorway_junction
; layer = 1
[POI]
Data0=(53.1818129,8.5923486)
Type=0x2000
Label=~[0x01]~[0x02]~[0x03]~[0x04]~[0x05]~[0x06]Bremen-Blumenthal
[END]
Skin перепробовал уже я сам, на основе skina Baltic. И когда я просматриваю карту “UMP Poland”, я вижу названия улиц ( от motorway_ junction). Так что скин-это не проблема, я думаю. В layers.dat сейчас стоит у меня
0x2000,0,2 ;Съезд с шоссе
Я еще попробую:
- condition:
- highway = motorway_junction
action:
- action: write_poi
type: 0x2000
Label: %label
И какую версию Navikey converter вы используете?
Я еще попробую:
- condition: - highway = motorway_junction action: - action: write_poi type: 0x2000 Label: %label
- condition:
- highway = motorway_junction
action:
- action: write_poi
type: 0x2000
Label: %label (съезд)
Да,
И когда я просматриваю карту “UMP Poland”, я вижу названия улиц ( от motorway_ junction).
Улицы это POLYLINE - линии.
motorway_ junction это POI - одна точка на линии.
Если на линии есть имя это улица. На точке должно быть отдельно имя - типа name=Съезд. Или - ref=М1. Их и надо вытягивать. Если на точке нет имени или ref, то и нечего тянуть.
Это не факт, это размышления делетанта.
Вы ПРАВЫ!
Я нашел ошибку. Это мои ошибки мышления. motorway_junction, это ТОЧКА. motorway_link/motorway_trunk, что представляет собой дорога (polyline). На панели выше невозможно показать POI, только дороги. Поэтому этот параметр также называется %Nextroadtitle. И то, что я видел в своем СКИНЕ, это была метка motorway_link или motorway_trunk, но у них не всегда есть метка, и я думал, что имена motorway_junction не видны. Возможны 2 решения: 1.Сделать POI таким большим, чтобы вы могли разместить на нем Label. 2. motorway_juction не как POI (0x2000) только как само шоссе (0x01). Только, возможна ли дорога только с 2 координатами?
Это дорога (пример)
; WayID = 668380916:0
; highway = service
[POLYLINE]
Data0=(53.5826674,8.6067382),(53.5827493,8.6067777),(53.5832301,8.6069601)
RoadID=48
RouteParams=0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0
Type=0x07
Label=
Nod0=0,33860,0
Nod1=2,5082,0
[END]
Это motorway_junction (пример)
; NodeID = 26738079
; highway = motorway_junction
[POI]
Data0=(53.0824511,8.90961)
Type=0x2000
Label=Bremen-Vahr
[END]
И сделать такой трюк:
; WayID = 26738079:0
; highway = motorway_link
[POLYLINE]
Data0=(53.0824511,8.90961)
RouteParams=0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0
Type=0x01
Label=Bremen-Vahr
[END]
Всё есть
[POI]
Data0=(53.0824511,8.90961)
Type=0x2000
Label=Bremen-Vahr
смотрите конвертер навипрограммы и Скин
Del
Да, да, я знаю. Это работает.
POI на карте не проблема, я вижу картинки, я вижу “Labels”. Только я не хочу, чтобы они были на карте, в то время как на большом месте подключения я вижу 10 выходов, только карта не Я хочу их в панели выше, там, где я сейчас. Вот в чем дело.
Так же, как и в старом Навигoне. Вы знаете?
https://vk.com/@bydmapl-old-navigon
Вам надо переходить в другую тему. Работа osm2mp исчерпана. Пошли проблемы 7 дорог.
OSM2MP версии 0.90b иногда выдает странные координаты для POI:
Input: groningen.osm (20.06.21, http://download.geofabrik.de/europe/netherlands/groningen-latest.osm.bz2))
Точки:
<node id="1125410458" lat="53.1290643" lon="6.3002692"/>
<node id="7377064448" lat="53.1290294" lon="6.3002808"/>
<node id="7377064449" lat="53.1289049" lon="6.3003223"/>
<node id="1125410464" lat="53.12887" lon="6.3003339"/>
Путь:
<way id="97156225">
<nd ref="1125410458"/>
<nd ref="7377064448"/>
<nd ref="7377064449"/>
<nd ref="1125410464"/>
<tag k="layer" v="1"/>
<tag k="bridge" v="yes"/>
<tag k="highway" v="cycleway"/>
<tag k="surface" v="paved"/>
<tag k="smoothness" v="intermediate"/>
<tag k="traffic_sign" v="none"/>
</way>
Output:
; WayID = 97156225
; surface = paved
; smoothness = intermediate
; highway = cycleway
; layer = 1
; bridge = yes
[POI]
Type=0x6401
Data0=(-1504.3745661789,525.142444661335)
[END]
и еще:
Input: gelderland.osm (21.06.21, http://download.geofabrik.de/europe/netherlands/gelderland-latest.osm.bz2))
Точки:
<node id="3937863467" lat="51.9839734" lon="5.9001841"/>
<node id="4884090539" lat="51.9839777" lon="5.9001852"/>
<node id="4884090529" lat="51.9840154" lon="5.9001946"/>
<node id="3937863468" lat="51.9840213" lon="5.9001961"/>
Путь:
<way id="390621895">
<nd ref="3937863467"/>
<nd ref="4884090539"/>
<nd ref="4884090529"/>
<nd ref="3937863468"/>
<tag k="access" v="no"/>
<tag k="bus" v="yes"/>
<tag k="hgv" v="yes"/>
<tag k="highway" v="service"/>
<tag k="layer" v="-1"/>
<tag k="level" v="0"/>
<tag k="maxheight" v="3.6"/>
<tag k="maxspeed" v="50"/>
<tag k="name" v="Stationsplein"/>
<tag k="oneway" v="yes"/>
<tag k="trolley_wire" v="yes"/>
<tag k="tunnel" v="building_passage"/>
</way>
Output:
; WayID = 390621895
; highway = service
; layer = -1
; access = no
; tunnel = building_passage
[POI]
Type=0xf206
Label=Stationsplein
Data0=(-357.093395848889,-96.3691582227935)
[END]
Это глюк карты или конвертера (http://g-a-v.my-board.org/xch/OSM2MP_RUSSA.ZIP) ?
Это глюк карты или конвертера ?
У меня конвертер = OSM → MP converter 1.03 (c) 2008-2013 liosha, xliosha@gmail.com
https://github.com/liosha/osm2mp
Он же с некоторыми доработками доброго активиста - https://github.com/cheshire-mouse/osm2mp
Карты (исходные данные) показывают верные координаты. Значит?