Привет дорогие друзья, я успешно преобразовал карту из OSM в MP, а затем для 7ways. Теперь я узнаю, как записывать определенные POI, которые я хочу иметь дополнительно. Например, я добавил 0x2100 (Съезд с шоссе с инфраструктурой), и теперь я могу искать его в 7ways. Это работает. Теперь я также хочу иметь выезд с автомагистралью с именем на карте (0x2000). И это то, что у меня есть в файле конфигурации: к сожалению, после преобразования 0x2000 не может быть найден в файле mp. 0x2100 и другие есть, но только 0x2100 нет. Что может быть причиной?
Я сделал следующее → файл nodes-common-univ.yml (osm2mp):
Как только я задал вопрос, я нашел опечатку. Но у меня другой вопрос. Теперь я могу найти узлы motorway_junction в списке. В моей skin, но имени я, к сожалению, не вижу, как и в польской карте UMP. https://vk.com/@bydmapl-motorwayjunction
У меня вы видите тип дороги как изображение (шоссе, проселочная дорога и т. Д.). Это переменная в виде текста, хранящегося в языковом файле. А в языковом файле нужно определить [picture]<picture_name>[/picture]. Рядом с картинкой всегда стоит имя. И имя-переменная “%nextRoadTitle”. И это не видно в скине, когда я скомпилировал карту с помощью конвертера.
Skin перепробовал уже я сам, на основе skina Baltic. И когда я просматриваю карту “UMP Poland”, я вижу названия улиц ( от motorway_ junction). Так что скин-это не проблема, я думаю. В layers.dat сейчас стоит у меня
Улицы это POLYLINE - линии.
motorway_ junction это POI - одна точка на линии.
Если на линии есть имя это улица. На точке должно быть отдельно имя - типа name=Съезд. Или - ref=М1. Их и надо вытягивать. Если на точке нет имени или ref, то и нечего тянуть.
Я нашел ошибку. Это мои ошибки мышления. motorway_junction, это ТОЧКА. motorway_link/motorway_trunk, что представляет собой дорога (polyline). На панели выше невозможно показать POI, только дороги. Поэтому этот параметр также называется %Nextroadtitle. И то, что я видел в своем СКИНЕ, это была метка motorway_link или motorway_trunk, но у них не всегда есть метка, и я думал, что имена motorway_junction не видны. Возможны 2 решения: 1.Сделать POI таким большим, чтобы вы могли разместить на нем Label. 2. motorway_juction не как POI (0x2000) только как само шоссе (0x01). Только, возможна ли дорога только с 2 координатами?