Скажите, а можно ли, имея большую скачанную область (Краснодарский край - krasnodar.osm 12Мб), синхронизировать с сервером (оттуда), чтобы поддерживать в актуальном состоянии локальные данные ?
ЗЫ Вроде нашел в JOSM “обновить данные”, но иногда оно не загружает новые объекты. Вопрос, собственно про то, что я может не туда нажимаю ?
Собственно, вопрос в названии темы. Есть какой-нибудь населённый пункт. В нём куча строений (тег building=yes). У некоторых строений указаны адреса и номера, у некоторых не указаны, у некоторых указаны частично. Например, только номер дома или только название улицы. Как в JOSM’е найти такие строения, у которых не указаны адреса, либо указаны частично?
На официальных сайтах многих городов есть генплан города в формате jpg. Строения по нему не нарисуешь, но границы предприятий и жилых кварталов вполне можно нарисовать.
Как поместить генплан в JOSM и подогнать к местности?
Подключаешь модуль piclayer, в его меню выбираешь загрузить файл, загружаешь, слева в появятся инструменты для подгонки картинки по размеру.
Если картинка очень большая - коэффициента увеличения/уменьшения не хватает - можно поправить руками в файле .cal, который создастся если тыкнуть правой кнопкой на слое картинки и выбрать сохранить калибровку.
Скорее всего никак. Скачать нужно очевидно область, с которой вы собираетесь работать. Но чем дольше вы держите ваши исправления в оффлайне, тем больше вероятность того что кто-то другой исправит теже объекты и возникнет конфликт правок.
Короче, инет крайне желателен. Достаточно даже тухлого модемного соединения.
Да все просто. Нужен только сам josm-latest.jar. Сначала с компа с инетом качаем нужный кусок, сохраняем слой данных и слой с треками, и тащим на другой комп. Там делаем с ним всё, что нужно, опять сохраняем и тащим на комп с инетом. Открываем josmом, подгружаем с сервера этот кусок, чтобы проверить на конфликты, после их разрешения - upload и готово. Если нужен слой с яховской подложкой, в принципе, можно воспользоваться Котяриным twmsом.
Если в josm в F12-> Advanced ключу mappaint.useRealWidth присвоить значение true, то josm начнёт честно отрисовывать все веи согласно прописанному в них полю width?
у меня вопросик, рисую допустим два(три)дома рядом, чтоб не заморачиватся буилдером прямоугольниками
ну так вот как совместить и обрезать смежные стены? чтоб слились три в один не потеряв внешний рисунок )))) что то вроде вырезалок стен есть?