mal richtig schön den Radweg genießen…
Wird der Radweg in Gegenrichtung nicht aufgehoben?
In Gegenrichtung steht bestimmt ein Zeichen 250.
@Strubbl: Polen oder CZ? Für Polen spricht der Gelbton des Vorfahrt-achten-Schilds, für CZ die liebevolle Darstellung der Vorfahrtssituation auf dem Zusatzschild.
sicher ist sicher. doppelt hält besser. dreifach noch mehr. denn nur mehr ist mehr.
also entweder:
access=no;no;no
oder
access=no
no=excessive
Vielleicht muss man den Niederländern alles dreimal sagen?
vehicle=no;no;no - nicht access=no;no;no
Fussgänger können drunter durchschlüpfen. Fahrräder drüber geworfen werden. Für Pferde sowieso ne kleine Übung …
Lieber letzteres, da müssen nicht alle Router umprogrammiert werden
Mut zum Detail: https://www.openstreetmap.org/relation/11566898
noch mehr zu sehen hier: https://www.openstreetmap.org/#map=17/52.83242/13.67725
…bei meiner Suche nach MP’s mit >1 Outer gefunden…
Sven
“Und unter den Fliegern wächst kein Gras mehr?” fragt advocatus diaboli
Ach, ist das liebevoll und niedlich gemacht! Danke, daß du die Flieger nicht eliminiert hast.
Das konnte ich mir aber auch mal nicht verkneifen
https://www.openstreetmap.org/way/781439300
Wenn man sowas sieht juckt einfach der linke Maus-Finger
Hey BeKri, ich hätte da noch drei Kandidaten (derzeit von mir als tourism=artwork gemapped)
https://www.openstreetmap.org/node/5132915646
https://www.openstreetmap.org/node/6908906487
https://www.openstreetmap.org/node/4724009595
Von der Bo105 kenne ich noch
https://www.openstreetmap.org/node/1610246605
Naja … bei den Rotoblättern wird es ja dann auch “etwas” dünn
Soll ma den Tornado clonen ???
BeKri:Wenn man sowas sieht juckt einfach der linke Maus-Finger
Hey BeKri, ich hätte da noch drei Kandidaten (derzeit von mir als tourism=artwork gemapped)
https://www.openstreetmap.org/node/5132915646
https://www.openstreetmap.org/node/6908906487
https://www.openstreetmap.org/node/4724009595
Ist das “Kunst”, oder kann das weg ?
Wäre da tourism=attraction nicht passender ?
Wäre da tourism=attraction nicht passender ?
Hatte ich auch erst überlegt. Zugang zum Gelände ist allerdings sehr beschränkt, nur MitarbeiterInnen.
Der deutsche Schilderwald breitet sich munter aus. Die Gemeinde Oestrich-Winkel strebt einen Spitzenplatz im Wettbewerb um den stärkst beschilderten Wirtschaftsweg an.
Es geht recht harmlos an. Da stehe ich auf öffentlicher Straße, rechts (nicht mehr im Bilde) stehen Altglaskontainer, zu denen jeder per PKW fahren darf. Dann geht der Wirtschaftsweg an, gesperrt für Kraftfahrzeuge aller Art außer Landwirtschaft Aber nicht recht weit: nur bis zur Einfahrt zur Scheune links (die Scheune ist nicht auf dem Bilde). Danach dürfen nur Radler weiterfahren, und Fußgänger weiterlaufen.
Soweit, so harmlos. Dann kommt eine Kreuzung, bei Node https://www.openstreetmap.org/node/302790123
Und nun wird’s lustig:
(wahrscheinlich für ne Baustellen-bedingte Umleitung)