У меня что-то Разъезд №3 не распознался, хотя он есть вроде.
http://dezhin.gis-lab.info/yav/settlements/?polygon=-112819
А так - отличный сервис, я подсел на поиск недостающих пунктов по GNS-у, спасибо!
У меня что-то Разъезд №3 не распознался, хотя он есть вроде.
http://dezhin.gis-lab.info/yav/settlements/?polygon=-112819
А так - отличный сервис, я подсел на поиск недостающих пунктов по GNS-у, спасибо!
Неплохо бы ещё процент заполнения показывать - был бы повод посоревноваться
мои слова 1 в 1 и отличный показатель полноты.
“Разъезд №3” я починил - там дело в пробеле между № и 3 было. № и N я из обработки вообще убрал.
Статистика конечно будет, просто мне пока не очень понятно как при текущей структуре базы ее на лету генерировать.
А можно добавить ссылку для редактирования текущего фрагмента карты в JOSM?
При перетаскивании карты видно такое сообщение об ошибке: http://i7.fastpic.ru/big/2010/0605/f0/5918f50463e6cc3ec6b5ec82393029f0.png
Еще пожелание - было бы удобнее если бы сообщение под картой не исчезало бы сразу, а оставалось до показа другой ошибки. Например скопировать ID линии тут нельзя: - когда двигаешь мышку вниз сообщение исчезает. Да и удобно было если бы way ID был ссылкой на openstreetmap.org/browse/way/ID
Попробуй по этой ссылке сходить и потыкать на маркеры - большую часть того что было в /ru-check/ я туда перенес - там есть кнопки для JOSM Отображения геометрии текущей ошибки пока нет, да и не понятно нужно ли оно вообще. Слой с границами можно включить в меню слоев.
В карте с ОКАТО я убрал WFS и теперь на маркеры можно тыкать на любом зуме.
Списибо, то что нужно. Только для ошибок типа “Топологическая ошибка в геометрии” кнопки для JOSM не показываются…
Для топологических ошибок тоже добавил, но только сам полигон - к сожалению точку без обновления postgis не показать, но есть вероятность, что точка будет видна в гислабовском чекере - сейчас почему-то не показывает…
UPD: Пункт 3 починил.
Для некоторых населенных пунктов не отображается название на http://dezhin.gis-lab.info/yav/settlements/ и соответственно НП не находится. Пример 47205561002. НП есть на карте http://www.openstreetmap.org/browse/node/293460546 и на http://www.mosclassific.ru. Может дело в статусной части? Или еще где?
Да, проблема была со статусами этих НП. Сейчас вроде починил http://dezhin.gis-lab.info/yav/settlements/?polygon=-289998
Отлично. Спасибо!
Нашел косяк туточки: http://dezhin.gis-lab.info/yav/settlements/?polygon=-108082
имеем Ейский район и МО город Ейск. А на деле эти два муниципальных образования были объеденены в одно 27 мая 2007 года. http://ru.wikipedia.org/wiki/Eisk
То же самое произошло и с ГО Тихорецк и Тихорецким районе в конце 2007 года. http://www.krasnodar.ru/content/441/show/1432/
Что будем делать?
Хм. Оказалось что я довольно старую версию, которую с сайта ГКС пару лет назад качал )
Сейчас ОКТМО обновил до 2009-65 - там уже с Ейском и Тихорецком все хорошо стало.
А outer/exclave у регионов/районов проверяются?
Есть НП Новый Кокшан, но в списке ему нет соответствия. Видимо потому, что он находится в анклаве. Или я что-то не так прописал?
Да, outer/exclave обрабатываются правильно вроде.
С Новым Кокшаном проблема в том, что этот вей должен быть enclave-ом для границы Удмуртии и ее Граховского района.
Соответственно сейчас Новый Кокшан ищется в Граховском районе http://dezhin.gis-lab.info/yav/settlements/?polygon=-956094.
Сам факт ошибки пересечений границ, кстати, виден вот тут http://dezhin.gis-lab.info/yav/?zoom=12&lat=56.0518&lon=52.23829&layers=BTFFFF.
Парсер зохавал номера страниц как коды ОКАТО ) Поправил вроде-бы.