Ja, vor Dir siehe: https://www.openstreetmap.org/way/903598127
Schau mal, geht noch etwas zu optimieren:
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Tag:man_made=wildlife_crossing
man_made=wildlife_crossing
wildlife_crossing=hazel_dormouse_bridge
Ja, vor Dir siehe: https://www.openstreetmap.org/way/903598127
Schau mal, geht noch etwas zu optimieren:
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Tag:man_made=wildlife_crossing
man_made=wildlife_crossing
wildlife_crossing=hazel_dormouse_bridge
Jo … erst hier geschrieben, dann geschaut und dann konnte ich nicht wiederstehen
Na Klasse … DAS Wichtigste wieder vergessen
Danke für den Hinweis … eingetragen
Merkwürdig, dass wheelchair=no eingetragen wurde. Wieso nicht auch vehicle=no und ball=designated?
Wenn man in ID nach “Tor” sucht, kommt man wahrscheinlich da raus.
“Prätribünaler Primärforst”, “Aktion Bienenretter der Klasse 11c”, “Lehrerzimmerschnellweg” … da gehört ne Menge aufgeräumt. Die Kartographie-AG hatte ihren Spaß.
OSM_RogerWilco ist offensichtlich schon fleißig dabei, dort mal aufzuräumen. Die Anzeige in der Standardkarte zeigt so einiges, was er bereits korrigiert hat.
Da provozierst Du aber ein edit war zwischen den gegnerischen Teams, ob nun ball=designated oder ball=no.
Ja, ein paar offensichtliche Dinge habe ich schon korrigiert. Bei einigen auffälligen Namen könnte loc_name aber tatsächlich zutreffen, falls vor Ort diese Namen verwendet werden. Den “Hypotenusenweg” als Abkürzung über den Acker habe ich aber z.B. schon gelöscht (obwohl immerhin mit informal=yes und access=no getaggt).
Interessant sind auch die ganzen gemappten Raucher-Ecken wie “Rauchercke Stromkasten”, “Raucherwald-West” oder “Zum alten Glimmstängel”. Die würde ich auch löschen, weil das scheinen mir keine offiziellen Raucherbreiche zu sein.
Das Straßenschild würde ich ja gerne sehen:
https://www.openstreetmap.org/way/13771530
steht aber leider keins (mapillary 2020)
Dieser und andere (ich vermute mal stark) unsinnige Straßennamen stehen da glücklich und zufrieden seit https://www.openstreetmap.org/changeset/1432646
mal richtig schön den Radweg genießen…
Wird der Radweg in Gegenrichtung nicht aufgehoben?
In Gegenrichtung steht bestimmt ein Zeichen 250.
@Strubbl: Polen oder CZ? Für Polen spricht der Gelbton des Vorfahrt-achten-Schilds, für CZ die liebevolle Darstellung der Vorfahrtssituation auf dem Zusatzschild.
sicher ist sicher. doppelt hält besser. dreifach noch mehr. denn nur mehr ist mehr.
also entweder:
access=no;no;no
oder
access=no
no=excessive
Vielleicht muss man den Niederländern alles dreimal sagen?
vehicle=no;no;no - nicht access=no;no;no
Fussgänger können drunter durchschlüpfen. Fahrräder drüber geworfen werden. Für Pferde sowieso ne kleine Übung …