update mvd set location = ST_Transform(ST_SetSRID(ST_Point(lon, lat), 7683), 4326)
Такое заклинание тоже не сработало
Нашёл относительно понятную программу для преобразования координат, но в ней очень криво реализован импорт csv да и получившиеся координаты уплывают метров на 100 к северу
И не должно.
SRID 7683 (оно же EPSG:7683) - это просто ГСК-2011, т.е. опять же географические координаты (широта/долгота в градусах). А у тебя вместо него “в проекции Гаусса-Крюгера в ГСК-2011”, т.е. X/Y в метрах.
Надо от исходных метров перейти к градусам. А для этого надо знать параметры проекции. Потому как вариаций “проекции Гаусса-Крюгера” великое множество, на том же EPSG зарегистрировано больше тысячи вариантов UTM-проекций (проекция очень похожая на Гаусса-Крюгера, но немного отличающаяся параметрами) и это только западные стандартные, а нестандартных вообще бесконечное кол-во.
А это скорей всего из-за различий в датумах (дополнительных параметров проекции). В общем - обратись к тем, кто дал тебе эти данные и попроси полные параметры проекции. Без этого точно сконвертировать не получится.
Это то полбеды, параметры подсказать можно для типовых сценариев.
Самое главное (как я уже и писал) - параметры проекции.
Ни postgis, ни ogr2ogr, ни любая другая программа не сможет сама сконвертировать данные в неизвестной ей проекции, а за рубежом обычно используют UTM вместо Гаусса-Крюгера.
В принципе есть стандарт на проекцию Гаусса-Крюгера (ГОСТ 32453-2017), но судя по тому что у вас после конвертации в программе, поддерживающей этот стандарт координаты отлетели на 100 метров от нужного места - координаты в наборе не вполне соответствуют этому стандарту. Например они легко могли использовать проекцию Гаусса-Крюгера в другом датуме (СК-42 или СК-95) (т.к. для того, кто выкладывал данные это тоже китайская грамота). В итоге нужно или перебирать возможные варианты или пробовать вычислить параметры самому по известным контрольным точкам.
В картах Украины не стало Днепропетровской области. Причём, как в русском, так и в Украинском варианте! А я, дурень, сначала снёс предыдущую версию карты, а потом скачал и установил новую! Это поправимо?
Граница на вид целая, так что это вопрос к сборщику карт.
Не понятно, зачем кто-то аккуратно вырезал на карте Украины Днепропетровскую область, но это- факт. И как её туда вставить, я не знаю
Координаты характерных точек во Всемирной геодезической системе координат (WGS-84)
СШ: 59°05'23,54168
ВД: 30°08'46,26682
Координаты характерных точек в местной системе координат (МСК)
X: 104443.66
Y: 134850.49
Как по этим координатам попасть сюда: 59.99110, 30.36989 ?
Например, чтобы быстро перейти к координатам / создать точку. Да и просто нужен нормальный конвертер. Имеющиеся работают только с координатами. Чтобы добавить названия точек приходится делать много дополнительных телодвижений.