обычно если магазин (или любой другой объект, например, МФЦ) занимает все здание, то теги магазина ставят на здание. Естественно, в этом случае дублировать точками магазин не следует (“Один объект на местности - один объект в OSM”). Если магазин закроется, то нужно будет удалить теги магазина, а теги здания (например, addr:city=Москва
addr:housenumber=34/29, addr:street=Дубравная улица, building=retail) оставить. Естественно, надо понимать, какие теги что означают.
Но вообще, не будет ошибкой, если тот же Глобус вы точкой разместите. Правда, может кто-то прийти и перенести теги с точки на контур.
нет. Если подскажете, как такое окно по-английски называется, можно будет попробовать поискать в базе тегов (ну или сами попробуйте освоить этот инструмент, он вам может быть полезен: https://taginfo.openstreetmap.org/))
llc_datadelivery
Коллеги, проверьте, https://www.openstreetmap.org/node/6499106816
там у вас явно что-то смешалось не так
amenity=fast_food
operator=AMERICAN HOSPITAL DUBAI L.L.C
shop=medical_supply
и телефоны дубайские
хотела уточнить у всех, удобно ли Вам работать с нашей такой выгрузкой, а именно формированием файлов по областям?
или же удобнее формировать их по округам, например: сейчас мы формируем отдельно Московскую область, а не Центральный Федеральный округ, в котором помимо Московской области присутствуют и другие.
мы улучшаем наши процессы, для этого хотелось бы услышать Ваше мнение и/или замечания (надеюсь, их нет)
Росток это shop=health_food (магазины здорового питания)
Кабинет психолога Зародиной В. В. - на мой взгляд, скорее amenity=doctors чем amenity=social_centre
Профмедлаб это не больница, а поликлиника. Офтальмологическая клиника доктора Яковлева - то же самое. amenity=hospital это больница, стационар. Клиники и медцентры это amenity=clinic
Apple Pie это не shop, а craft=electronics_repair (shop это продажа, а тут именно ремонт)
Speedy Print, похоже, не office, a shop=copyshop
ROOTS men`s cut - капс в названии допустим только для аббревиатур. Официальное написание можно внести в тег official_name
All bears hostel - стоит тег мотеля, а не хостела
“На Большой Ордынке” - точка стоит на проезжей части
VardTools - похоже на shop=power_tools
Лакада - точка стоит в воде
по поводу меток в url - уточню, возможно, ошиблись, и соответственно поправлю
номера постаматов перенесу и добавлю нужные теги (я так понимаю слово постамат также лучше убрать?)
клиент желает сделать акцент на бассейне, может ли прописать два тега и фитнесс центр и бассейн?
Хотела еще у вас уточнить, т.к. мы в прошлый раз откатили большое кол-во точек (DPD), можем ли мы выкатить данный пакет в пятницу на этой неделе (09.04) на карту? Так сказать взамен прошлому пакету.
Буду благодарна за Ваше понимание