Не пользовался бы с удовольствием, если бы другие редакторы были. Шаблонами josm’овскими не пользуюсь, да. Ну хорошо, а есть там crossing_ref=puffin, и написано что это для UK. А как у нас отметить светофор с кнопкой?
Возможно, но меня лично смущает, что так мы проезжаем два светофора, когда на деле один. Вот если бы указывалось направление относительно вея…
В лесу тропинки иногда преграждает обширный бурелом.
Мне представляется его следует обозначать следующим образом:
barrier=fallen_tree
и помечать эту область как замкнутую линию (полигон).
Статистика такого обозначения: http://tagwatch.stoecker.eu/Germany/En/tags.html
По Германии 15 таких обозначений.
Как ваше мнение?
Proposal скорее всего нет.
В ближайшие дни я не смогу подготовить proposal - уезжаю в командировку. (Может proposal быстро подготавливается, просто пока не разобрался как).
Да и нужно внимательно посмотреть, может есть другие, лучшие варианты чем barrier=fallen_tree
По словарю бурелом == windfall, wind-fallen trees
Про тему Как обозначать? я забыл, извиняюсь.
Можно переносить мой вопрос туда.
Две точки соединяются по кратчайшему пути, однако в точках пересечения с препятствиями указываются высоты, сложность, предлагаются трюки. Навигатор оценивает ваш путь, за каждое препятствие вы получаете некоторую сумму баллов. Свои результаты можно загрузить на супер-крутой андеграунд сайт и стать самым клевым паркурщиком недели.
А вот интересный вопрос - как обозначить границы района падения отработавших ступеней космических ракет ? (название и примерные координаты из открытых источников)
Вообше-то запуски с Байконура по большей части гражданские. Но за неимением лучшего наверное пойдет.
Нет - вторые ступени падают на Горный Алтай.
“На территории республики Алтай полностью или частично расположены два поля падения фрагментов вторых ступеней ракет-носителей, (рис. 1) запускаемых с космодрома Байконур. Это район падения 327 (координаты центра эллипса 51 17’ 30” северной широты, 87 05’ 00" восточной долготы) и 326 (координаты центра эллипса 5 Г 19’ 36" северной широты, 88 36’ 00" восточной долготы). Общая площадь эллипсов составляет 525 400га [16]."
“район падения №327 расположен на территории пяти районов республики (Чойского, Турочакского, Чемальского, Онгудайского и Улаганского) и охватывает центральные части хребтов Иолго, Сумультинский, Алтынту и верховья рек Уймень, Пыжа, Большая и Малая Сумульта. Район имеет форму эллипса 70 на 40 км”
Надо надо. У нас тут в лесочке за Дворцом Спорта(OpenStreetMap) есть клевая тропинка такая, по лесу с горы, очень клево там зимой на санках было катацца в детстве. Извилистая такая, желобом идет, и довольно широкая - кайф одним словом. Вот только на полпути там бревно поперек лежит =/ При первом спуске неприятным сюрпризом было - тормозов то не было, успел или не успел катапультироваться в сугроб соседний