Слушайте, а фонтан это только брызгалка, или брызгалка + водоем?
Как мапить?
неохота англовики пересказывать…
Если фонтан небольшой, то можно и полигоном, и точкой. Смотреть по ситуации. Если нет разницы, то я бы рисовал полигон.
Если это фонтан посреди большого пруда, озера или реки, то точкой.
Это отмечать как school или langauge school?
Поскольку школа всё-таки общеобразовательная, пусть и с углублённым изучением отдельных предметов, то school.
Есть инженерное сооружение - по сути здание, имеющее относительно большую протяженность по длине, поднятое на металлических опорах на высоту метров 10-12. Внутри этого сарая находится транспортерная лента. building=yes layer=1? Или может есть другие теги, например, man_made=* ?
Да, это оно. Спасибо
А как можно обозначить списанное судно, стоящее на берегу и используемое как кафе?
А у меня есть другой пример такого корабля
https://www.openstreetmap.org/way/122743551#map=19/55.85238/37.45661
Либо там просто надо добавить building=ship
Ясно что у этого сомнительная ценность, но мне интересно, как отметить вот такой перелаз через забор?
Велотрасса в крылатском частично проходит по автодороге которую перекрывают на время соревнований. Как объединить highway=secondary и highway=cycleway?
дропать cycleway конечно же.
secondary даже в обычное время допускает движение велосипедистов по себе.
так что все ок.
так-то и Садовое кольцо регулярно перекрывают для соревнований, но это не повод там какие-то особые теги ставить.
Олимпийское велокольцо в Крылатском (или как там оно сейчас называется) попросту надо собрать в relation type=route, и туда включить участок автодороги
всем спасибо
Как обозначить время закрытия для выхода у станции метро, если для входа и выхода используются одни двери? Т.е. чтобы отображалось время работы на вход, но и роутинг корректно работал
Одни двери - множественное число. Это оксюморон.
Дверей там скорее всего несколько а не одна, по этому подведите к ним footway на вход и footway на выход, добавьте им oneway, а на сами двери ставьте время.
- oneway для пешеходов ни кто не учитывает
- точка входа не обозначает - одна дверь