Там весь стиль нужно перерабатывать, начиная от шкалы высот. За основу можно взять советский топографический атлас.
Стоит. Сети 10кВ и 6кВ это основа энергетики в сельской местности и важный ориентир. Я бы отображал way[power=minor_line][voltage>1000] и при этом не кабели
И в очередной раз призываю обратить внимание на условные обозначения советских топографических карт. Там вместо названий объектов подписывали их тип. “шк.”, “больн.”, “скот. мог.”, “древн. мог.” и т. п.
На спутнике так же было, на малых зумах просто “д/с”, а уж когда в упор смотришь то полное название. И типы улиц они сокращают, ибо все эти “проспекты” много места занимают.
Строго говоря по соглашению в вики и 35 кВ это power=minor_line, но это всеми “для наших условий”
игнорируется. Высоковольтными в России всегда считались сети > 1 кВ, то есть на 99.9% это 6 и 10 кВ
и не отрисовывать их странно.
Это полностью противоречит традиционной картографии: сигналы и пирамиды уже давно сгнили
если деревянные и по большей части сданы на металлолом если железные,
так как во времена GPS они никому не нужны и только мешают.
survey_point это марки в земле, а не пирамиды, сигналы и опознаки.
Нивелирная сеть имеет как правило ограждение кладбищенского типа,
это разве тоже sign=yes ?
Для этого надо адаптировать и схему базы данных и правила стиля, и
все опять упрется в проблему “кто будет поддерживать репозитарий на github”.
Тогда надо мапить 6 и 10 кВ как power=line и не ломать голову,
тем более что и различить их визуально очень сложно,
если вообще возможно.
При наличии напряжения классификатор типа major_line/minor_line
лишен всякого смысла.
Не надо. Сейчас всё логично: то, что фигурирует в федеральной и региональных программах развития электроэнергетики (а там как раз вплоть до 35 кВ включительно) - это line. То что ниже, включая фидеры тяговых подстанций (там 25 кВ максимум, если ЖД на переменном токе) - minor_line.
Точно так же с подстанциями: те, к которым подходят только minor_line - это minor_dustribution (ТП и РП во дворах). Из тех, к кому подходят line: которые в федеральной схеме - transmission (это 220 кВ и выше), которые только в региональных (35 - 150 включительно) - distribution. Всё, и не надо никаких массовых перетегирований.
Подскажите нужен ли уточняющий тег valley=* для отображения названия названия лога? Добавил несколько логов через natural=valley и заполнил тег name, на карте не вижу. В теме есть вопрос https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=773196#p773196 про именование, название этого “лога” отображается на карте, так понимаю, из-за уточняющего тега valley=balka. По wiki основное назначение natural=valley именно отображение названия, может есть смысл отображать без уточняющего тега?
Я не сторонник загромождения карты объектами, не имеющими значения ориентиров. Также, стоит учитывать, мягко говоря, неполноту и неточность информации в базе об этих объектах, а также то, что большинство людей про марки в земле ничего не знают, или подозревают, что это словосочетание из лексикона закладчиков. А вот торчащую из земли железку они, возможно, захотят замапить, а потом увидеть на карте, как ориентир.
Для профприменения несложно сделать специализированный слой.
Нет, достаточно natural=valley. Названия ещё не появились, поскольку именно эта информация обновляется не каждый день. Они должны появиться в течение нескольких недель.
Прошу исправить положение надписи «Хребет Талдуринская ограда». «Небольшой горный хребет Талдуринская ограда отделяет Талдуринский ледник от Софийского» - см., например, http://putevoditel-altai.ru/publ/taldurinskij_lednik/8-1-0-104
то есть этот хребет не между ледниками Софийский и Удачный.
Спасибо за замечание. По-видимому, из-за неполного и неточного описания в русской части wiki, вводящего в заблуждение, пасеки мапят и так, и эдак. Я хочу обратить внимание на этот факт редакторов wiki.
Я добавил обозначение landuse=apiary, как пасек.