OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

тогда в чём проблемма ??

Я про такой режим:

Правда вертикальный. Когда на авто едешь важно видеть что ждёт впереди и когда будет поворот. На карте сверху плохо видно. Даже не надо псевдо 3д, достаточно просто наклонить карту вдаль.

Мопс загибается, и османд может стать хорошей альтернативой в плане авто-навигации.

это “2,5д” :slight_smile: или псевдо3д…, как то я его так и не понял, ни разу и не использовал, ни на навителе ни на гугле ни на яндексе… я и без него на карте все что нужно вижу :).
в османде такой режим пилится, есть уже даже, но пока в тестовом режиме.

За 10 лет примерно в 2,5 раза.

А Османд в валюте подорожал примерно в 2 раза. Вот это и надо обсуждать (и поводов для истерики тут не видно, ведь за это время в условной Европе евровая инфляция тоже составила двузначную величину).

1 250 ₽ (или $20 по курсу 1:62) это полное игнорирование разработчиками OsmAnd региональной цены по крайней мере РФ.
Никто на территории РФ в здравом уме не будет покупать OsmAnd+ за такие деньги, даже по доброте душевной за труд разработчиков.

дык и что орем ?? разработчики османда эту тему не читают.

гуру мапс про стоит 1 990 рублей, локус с альпинквест по 600 рублей.

кстати есть просто османд (без плюса) он стоит бесплатно !!

игры для мобилы, которые прошел и забыл, в здравом уме покупают, а OsmAnd - не будут. Ну ок

P.S. в конце каждого месяца, если не ошибаюсь, у Османда распродажи, скидки по 50%

Прошу при отображении локальных векторных карт сделать сокращение топонимов улиц (улица в ул., шоссе в ш., проезд в пр-д. и т.д.)

Это не псевдо, а настоящий 3Д

настоящий 3д это рельеф, плавающая камера и все такое… :slight_smile:

Нет, это 3D, хоть и низкодетализированный
2.5D это когда выглядит как 3D, но его, к примеру, нельзя повернуть, потому что других граней тупо не существует

3D это когда есть высота, и она не постоянна (и не выдумана)

единственное где есть 3д-рельеф это оруксмапс.

а какие карты для этого нужны?

сколь помню, он растр мог натянуть на 3д модельку рельефа - генштаб в горах красиво смотрелся.
нужны растровые тайлики + карта высот.

1 999 ₽, здравствуйте again, денег нет, но вы держитесь, прошу отнестись с пониманием, будьте здоровы.

Или $23 по курсу 1:73.

Я бы не сказал, что она совсем без ограничений. Так называемые pro features (например раскраска трека в зависимости от уклона) требуют подписки.

Поработайте пожалуйста над производительностью. Поставил на свою android магнитоллу ACV AD-7220 в авто. Запускается гораздо дольше чем яндекс навигатор.

Osmand+ больше не установить в России ?