OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Доброго времени суток.
Подскажите, может уже реализована такая фича, как приватные POI ? Т.е. чтобы добавленные мною на карту POI не выгружались на сервер на всеобщее обозрение. Так же интересует пакетное добавление этих точек в навигатор, экспорт/импорт их на другое устройство.

Вроде как возможно сохранение точек в GPX-файл, он никуда не выгружается а просто сохраняется в памяти устройства (папка TRACKS/REC). Этот файл можно передавать-копировать на большинство навигаторов, на тот же Гармин

TihiyDon, если ты про мои места - избранное, то точки оттуда лежат в файле %данные пользователя%/favorites.gpx
обычный текстовый файл стандарта gpx. разобравшись в структуре можно самому корежить.

Отлично, спасибо за наводку, то что нужно :sunglasses:

Почему TTS обновляется каждый день по 0.1МБ?
Почему ежемесячные карты на зимних каникулах?
Долго ждать появления офлайн карты за 1 января?
Почему с подпиской OsmAnd Live ежечасные обновления не на зимних каникулах?

1 250 ₽, здравствуйте, денег нет, но вы держитесь, прошу отнестись с пониманием, будьте здоровы.
Или $20 по курсу 1:62. Здравствуй цивилизованный мир.

Честно скажу не совсем понял вопроса, но коротко:

  1. Есть бесплатная версия программы, но с некоторыми ограничениями.
  2. Есть карты которые делаются энтузиастами, большое им за это спасибо, глянул, вроде все нормально у них и актуально.
  3. Есть платная версия программы без ограничений (OSMAnd +)
  4. Есть платная подписка на актуальные карты (OSMAnd Live)
  5. Есть программа для самостоятельной сборки карт с понятным графическим интерфейсом (OsmAndMapCreator)

Вариантов достаточно. Каждый выбирает для себя/
Вкратце вот так.

в таких случаях надо начинать с главного пункта
0. есть потребители, которые хотят брать и не хотят даже думать.

Потому что его не было.

Сколько существует приложение, для “пользователя” (условного среднестатистического потребителя, pfg21) в нём ничего существенного не изменилось, кроме интерфейса разве что.
Однако цена с некогда 199 ₽ уже поднялась до 1 250 ₽.

  1. Никто не заставляет Вас им пользоваться, есть альтернативы платные и бесплатные.
  2. Бесплатный вариант более чем достаточен при наличии прямых рук.
  3. Функционала я бы сказал слишком много, даже в чем то перегруз.
  4. В ОСМ никто никому ничем не обязан )))))))

lostime, все правильно. среднестатический пользователь не вылезает за пределы дефолтно установленного гугл яндек навигатора :slight_smile: и ему там карошо.
когда пользователь вырастает из возможностей гугл яндекс навигатора, то он ищет необходимый к потребностям навигатор и потом обычно дорастает чтобы за него заплатить.

я долго жил на обычном османде/ночках с картами от свимика, некоторое даж сам собирал.
но это лишние движения настройки и т.д., в начале было прикольно, ковырять бездонные возможности османда, потом успокоился и купил плюс.
если плюс дорог - бери по необходимости подписку, это сотня рублей в месяц.

а вы не заметили, на сколько вырос курс доллара/евро с “некогда”? Османд - продукт иностранный. Если не нравится - наслаждайтесь продукцией импортозамещения.

Мне лично в OsmAnd не хватает псевдо 3д для полноценной навигации в авто.

тогда возьми орукс мапс. он еще в давние времена карту на 3д-рельеф натягивать мог :slight_smile:

Точно не на 528% как цена OsmAnd+.

Демагогия в стиле: “Не нравится - не пользуйся” - не интересует.

OsmAnd+ много лет как приобрёл.

тогда в чём проблемма ??

Я про такой режим:

Правда вертикальный. Когда на авто едешь важно видеть что ждёт впереди и когда будет поворот. На карте сверху плохо видно. Даже не надо псевдо 3д, достаточно просто наклонить карту вдаль.

Мопс загибается, и османд может стать хорошей альтернативой в плане авто-навигации.

это “2,5д” :slight_smile: или псевдо3д…, как то я его так и не понял, ни разу и не использовал, ни на навителе ни на гугле ни на яндексе… я и без него на карте все что нужно вижу :).
в османде такой режим пилится, есть уже даже, но пока в тестовом режиме.

За 10 лет примерно в 2,5 раза.

А Османд в валюте подорожал примерно в 2 раза. Вот это и надо обсуждать (и поводов для истерики тут не видно, ведь за это время в условной Европе евровая инфляция тоже составила двузначную величину).

1 250 ₽ (или $20 по курсу 1:62) это полное игнорирование разработчиками OsmAnd региональной цены по крайней мере РФ.
Никто на территории РФ в здравом уме не будет покупать OsmAnd+ за такие деньги, даже по доброте душевной за труд разработчиков.