двухчастотный gps модуль в телефоне

Ты уверен, что тебе всё это нужно?
Тут надо основы подучить.

Нужно

LD_LIBRARY_PATH=$LD_LIBRARY_PATH:path_to_so_file

Тогда учи основы.

p.s.спасибо за участие и помощь!
наверное стоит поставить 64 бит винду…

уважаемый Vascom!
я там выше выкладывал содержимое gps.conf и нашел в них такие строчки:

NMEA provider (1=Modem Processor, 0=Application Processor)

#NMEA_PROVIDER=0
если активно 1 - пишет модуль,если 0 - пишет программа(должна писать)?

Без понятия. Не сталкивался с этим файлом.

нет.ошибка выходит такая же.не найден файл…

#!/bin/sh

script for execution of deployed applications

Sets up the MATLAB Runtime environment for the current $ARCH and executes

the specified command.

exe_name=$0
exe_dir=dirname "$0"
echo “------------------------------------------”
if [ “x$1” = “x” ]; then
echo Usage:
echo $0 <deployedMCRroot> args
else
echo Setting up environment variables
MCRROOT=“$1”
echo —
LD_LIBRARY_PATH=.:${MCRROOT}/runtime/glnxa64 ;
LD_LIBRARY_PATH=${LD_LIBRARY_PATH}:${MCRROOT}/bin/glnxa64 ;
LD_LIBRARY_PATH=${LD_LIBRARY_PATH}:${MCRROOT}/sys/os/glnxa64;
LD_LIBRARY_PATH=${LD_LIBRARY_PATH}:${MCRROOT}/sys/opengl/lib/glnxa64;
~/home/k0styan3/Desktop/MATLAB/MATLAB_Runtime/v94 export LD_LIBRARY_PATH;
echo LD_LIBRARY_PATH is ${LD_LIBRARY_PATH};
shift 1
args=
while [ $# -gt 0 ]; do
token=$1
args=“${args} "${token}"”
shift
done
eval “"${exe_dir}/GnssAnalysisApp"” $args
fi
exit
Это скрипт инициализации программы.я в линуксе очень слабо разбираюсь.посмотрите пожалуйста,может станет ясно почему не сработала ваша команда!
Точный путь установки матлаба:
/home/k0styan3/Desktop/MATLAB/MATLAB_Runtime/v94/

я выше привел скрипт для запуска программы.Вы не могли бы посмотреть :может в нём ошибка?
я в линуксе не разбираюсь

Запустить то мы конечно запустим, но стоит ли связываться с этим недоделанным
двухчастотником встроенным в процессор ?
Это же такая же акция вроде поддержки глонасс у u-blox: поставить галочку
типа “у нас тоже двухчастотный приемник”.

Эту программу можно применять не только к встроенному модулю!

Эту программу можно применять не только к встроенному модулю!
Просто нужен как можно более бюджетный вариант
p.s.вопрос решен в пользу серфа 3-го(т.к. на блютусе ).теперь собираю с геодезиста и не только все программы,позволяющие взаимодействие с серфами…
Holux gpslim 236,с разъемом для антенны MMCX.
Интересно :много ли добавит недорогая активная (если такие есть…?) антенна?
p. s. Я знаю что для Вас такие (одночастотные и дешёвые )модули - это пройденный этап и интереса никакого не представляет.
У меня цель - 1 метр точности(хотелось бы в движении…) И просто оч ИНТЕРЕСНАЯ тема.
Денег я на этом деле не планирую заработать.
увы…приемник оказался нерабочий:постоянно отваливался и переподключался,что по блутузу,что по шнурку от компа.буду договариваться чтобы отослать назад.
первый блин комом…
наверное надо смотреть в сторону Ublox.хотелось с блтузом просто…
а ублоксы - это только провод.

Забудь про 1м точности.
Даже с приёмником за 50000$ ты её не получишь в standalone режиме.

А вот эти службы диф.коррекции SBAS, WAAS, EGNOS, СДКМ ч России - они же именно для этого делаются?
Или это только теория,а на практике метровая точность не получается нигде?

Для этого.
С ними у тебя будет не 5-10м, а 2-3м в лучшем случае где-нибудь в центре Европы или США.

Значит без вариантов:нужна база.
В Украине есть базовые станции и вроде отдают поправки бесплатно (не знаю,правда,с какой частотой?)-только такой вариант подходит.но тогда встаёт препятствие - расстояние до базы . где-то читал максимум 30 км,если дальше - точность хуже(насколько хуже?
Сейчас в плей маркете много программ (платных и бесплатных)работающих с кастерами по NTRIP .на смартфоне поставить такую программу ,по юсб (или блютусу)подключить внешний gps приемник (приемник должен обязательно работать с фазой, или можно по коду?) - такая система сработает?

Неправда, с нормальной антенной меньше 0.5 метра даже по высоте, а в плане ещё лучше. В России.
https://sbas.ru/%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%82%d1%80%d0%be%d0%bb%d1%8c/?uid=2
Проблема в том, что Лучи не поддерживаются смартфонами.

Это для RTK, который с бытовыми одночастотниками есть фикция и даром не сдался, ну разве что почесать ЧСВ.
Для DGPS не проблема 100-150 км. Мы в море вынужденно работали со станциями до 1200 км, но это т.н. Multi-Reference DGPS, когда используются несколько станций вокруг и коррекции усредняются. Вот там точность действительно 3-5 метров. Ни один из известных мне приёмников такое не умеет, у нас для этого использовалась специальная программа.

Второй приемник на сирфе 3 приехал и…тоже не коннектится по блютусу!постоянное переподключение!такое впечатление что 5 и 2 поколения не очень дружат.уехал назад.а я о5 без приемника.может проблема в том что я все время пытаюсь взять б/у устройства?
Новых то и нету(за недорого). наверное придется брать с юсб.с юсб нашел новый с сирф 3,модель globalsat GT - 100.но вот прошивки под него нету с фазой…
Но если бы приемник принимал эти Лучи - тогда ничего и делать с ним не надо, точность метровая была бы!

Новый BU-353 23$ с доставкой
Магнитная подошва (лепится на крышу автомобиля), влагозащита, антенна 25x25 мм - намного качественней и юзабельней чем GT-100.

Про блутусы может и правда плохая совместимость стандартов. В Москве на авито они по 500р. (7$) Но скорее всего за это время уже дохлые батареи.

По поводу наличия фазы на начальном этапе можно не беспокоиться, даже без них вытаскивается 0.3-0.5 метра в постобработке.

Дело не в интересе, а в том, оправданы ли затраты сил и времени на одночастотный приемник,
если вы не ионосферный ученый, а интересуетесь стабильной навигацией.
У меня есть и arduino платы с sirf3 и sirf4 со SMA разъемами, и я за полную человеческую
интеграцию поддержку sirf в rtklib, просто из принципа.
Плата c F9H стоит столько же, сколько мой sirf2 в 2004 году, даже дешевле.