Он сейчас и стоит, 5.32. Всё работает кроме getboundа. Все скрипты на exe
шную версию переписал.
Спасибо большое !
Привет всем!..
Тут неожиданно возник у меня такой вопрос - в чём физический смысл параметра “emulate-osmosis”?
В каких случаях он необходим или напротив недопустим?
Что даёт эта эмуляция перед конфертированием или для конвертирования из osm-mp?
Помогите пожалуйста с такой проблемой.
Вот если точка ПОИ стоит внутри контура здания, то она наследует адресную информацию с контура здания. Это хорошо.
А вот как присвоить адресную информацию, если ПОИ - это полигон, а адрес стоит на здании внутри этого полигона?
Как пример - школы и детсады.
Так-то адрес надо поставить на здание школы, ведь адреса у нас у зданий, а не контура забора.
Так-то адрес надо поставить на здание школы
Так так и ставят. Вопрос в том, как эту адресную информацию внести в данные ПОИ школы.
А то получается, что ПОИ без адреса.
Вот самая близкая функция, сделай о аналогии.
action_address_poi
Берёшь ббокс от территории и ищешь здание школы, только адрес не с контура, а на контур копируешь.
Сообщение с матом удалено
Давай без мата, удали.
На сайте указано, где искать директора, и идёшь ты в здание с этим адресом, а не бегаешь по стадиону на территории.
Технически нет никаких препятствий, чтобы адрес перенести на периметр школы в постобработке. Мапить в угоду конвертора без нужного функционала, порицается.
Табличка с номером и/или названием школы/детсада и остальными данными висит обычно на здании. А на заборе вокруг нету ничего… jfyi
Технически нет никаких препятствий, чтобы адрес перенести на периметр школы в постобработке
и куда податься простому крестьянину, без навыка программирования от слова вообще?
и куда податься простому крестьянину, без навыка программирования от слова вообще?
К товарищам которые программируют. Разделение труда придумали ещё тысячи лет назад и сейчас не нужно быть и швец, и жнец, и на дуде игрец.
Так я и обращаюсь.
Кто может внести изменения в код osm2mp, чтобы адрес здания вносился в информацию о ПОИ вокруг него.
А Вы не опасаетесь получить после этого двойную адресацию?
Существует довольно жёсткое правило обозначения адресации. Соблюдать его не очень желают - кто ж в этом виноват?
А Вы не опасаетесь получить после этого двойную адресацию?
Нет. просто у ПОИ будет адресная информация. Сейчас ее нет.
Привет дорогие друзья, я успешно преобразовал карту из OSM в MP, а затем для 7ways. Теперь я узнаю, как записывать определенные POI, которые я хочу иметь дополнительно. Например, я добавил 0x2100 (Съезд с шоссе с инфраструктурой), и теперь я могу искать его в 7ways. Это работает. Теперь я также хочу иметь выезд с автомагистралью с именем на карте (0x2000). И это то, что у меня есть в файле конфигурации: к сожалению, после преобразования 0x2000 не может быть найден в файле mp. 0x2100 и другие есть, но только 0x2100 нет. Что может быть причиной?
Я сделал следующее → файл nodes-common-univ.yml (osm2mp):
- condition:
- highway = services
action:
- action: write_poi
type: 0x2100
contacts: yes
- condition:
- highway = motor_junction
action:
- action: write_poi
type: 0x2000
Наверное, надо прописать highway=motorway_junction
к сожалению, после преобразования 0x2000 не может быть найден в файле mp.
Может такого тега highway = motor_junction нет.
https://taginfo.openstreetmap.org/search?q=highway+%3D+motor_junction
Съезды на развязках:
highway = motorway_link
highway = trunk_link, primary_link, secondary_link, tertiary_link
Тег highway = motorway_link не может быть точкой. Это линия.
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:highway%3Dmotorway_link
Хотя вроде как и есть. Надо смотреть по месту.
https://taginfo.openstreetmap.org/tags/highway=motorway_junction#map
Как только я задал вопрос, я нашел опечатку. Но у меня другой вопрос. Теперь я могу найти узлы motorway_junction в списке. В моей skin, но имени я, к сожалению, не вижу, как и в польской карте UMP.
https://vk.com/@bydmapl-motorwayjunction
У меня вы видите тип дороги как изображение (шоссе, проселочная дорога и т. Д.). Это переменная в виде текста, хранящегося в языковом файле. А в языковом файле нужно определить [picture]<picture_name>[/picture]. Рядом с картинкой всегда стоит имя. И имя-переменная “%nextRoadTitle”. И это не видно в скине, когда я скомпилировал карту с помощью конвертера.
<button left="60pd" right="60pd" top="26pd" height="18pd" bgColor="Color040" fontColor="Color210"
fontSize="FontSize310" text='%nextRoadType {"%nextRoadTitle"; "%nextRoadDirection"}' tags="route"/>
Файл MP:
; NodeID = 51575947
; highway = motorway_junction
[POI]
Data0=(50.1132494,8.9313931)
Type=0x2000
Label=Hanau-Hafen
[END]
tag.xml
<poi type="0x2000">
<tag>Ausfahrt</tag>
<tag>Zjazd</tag>
<tag>Exit</tag>
<tag>Съезд с шоссе</tag>
</poi>
Спасибо за каждую подсказку!
Хотя вроде как и есть
У него прописано motor_junction, такого тега нет. А есть motorway_junction…