Серьёзно, целый пост на форуме из-за одной точки? Ну если вы уверены, что её там нет, просто удалите. Да и какое здание вы хотите от пользователя маспми?
Здравствуйте. Прочитайте, пожалуйста, комментарий к пакетам. Изменился не только ref, но, и, статус дорог. Вместо трёх региональных дорог теперь одна федеральная. Таким дорогам мы ставим trunk автоматически, в соответствии с правилами. Поле name не заполняется, т.к. у новой федеральной дороги нет названия.
Раскатается, можно и повысить.
От постановления трафик (свидетельство важности) скачком не меняется.
Дорога получит финансирование, на него улучшат ее состояние, всё и образуется.
Автоматически, как уже было сказано, кроме названия ничего не поменялось. Люди как ездили по противоположному берегу из Самары в Волгоград, так и едут.
И ещё вот в этом месте, что-то изменилось? http://openstreetmap.ru/#map=14/50.29/45.9552&layer=M
По свежим спутниковым снимкам там переправа, что как-бы уже о многом говорит.
З.Ы.: просмотрел ещё один ваш пакет правок из этой-же серии https://www.openstreetmap.org/changeset/98238157
Откатил.
Я вас прошу, и не только вас, обсуждать с сообществом изменение статуса федеральных дорог.